Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | Прошу совета - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш город » Уголок потребителя » Прошу совета
Прошу совета
SergioДата: Пятница, 20.08.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта тема кто затрудняется в выборе того или иного товара, услуги, или организации предлагающие эти услуги.

Города и природа России фотоальбом
 
SergioДата: Пятница, 20.08.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
Решил установить пластиковые окна, но в городе такое количество фирм предлагающих данный вид услуг. Посоветуйте в какой фирме делают качественные окна, естествено чтобы не было нареканий после их установки. Пишите о всех фирмах плохо или хорошо установили Вам, я да и другие посетители форума сделают вывод.

Города и природа России фотоальбом
 
SergioДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу совета.
Вот ситуация: Позавчера по вине электрослужбы УКХ (проводили работы в доме) у меня сгорел холодильник и ноутбук, а так же расплавился сетевой фильтр и взорвался зарядник от сот.телефона.
Подскажите процедуру предъявления претензий к УКХ и обращения в суд.


Города и природа России фотоальбом
 
НатСДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Обратиться в юр. отдел УКХ, написать заявление на имя Вирца. Изложить факты. Потребовать чтобы комиссия составила акт. И с этим в суд. В порядке гражданског опроцесса - возмещение материального ущерба. Можно обратиться к экспертам торговой палаты - чтобы они оценили реальный размер ущерба. Экспертизу тоже обязать оплатить УКХ.
 
XXXДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sergio)
Прошу совета.
Вот ситуация: Позавчера по вине электрослужбы УКХ (проводили работы в доме)
Вот самый сложный момент. Именно это и нужно доказать в первую очередь и грамотно. Должны быть свидетели произошедшего. Независимые эксперты в области проведения электро-работ. Бузусловно заявление на имя Вирца написать нужно. Желательно второй экземпляр заявления с резолюцией секретаря о приеме заявления получить на руки. Попробовать попасть лично на приём к Вирцу со своим адвокатом и проверить возможность мирного решения вопроса а именно ( покупка новых сгоревших вещей и их транспортировка и т.д. ) В противном случае судебная волокита неизбежна. Юридический выигрыш зависит от правильной доказательной базы вины электрослужбы УКХ.
 
XXXДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
При проведении электро работ должно быть предупреждение жильцов. Проверьте было ли оно. Если нет. То подготовьте бумагу за подписью соседей.
 
НатСДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Все будет через суд. Это обычная практика в УКХ. Готовьтесь к тому, что будут уповать на то, что в доме старая проводка, не рассчитанная на ваши электроприборы - и мол, из-за этого была перегрузка, (что-то типа окисления нулевого провода) и все сгорело.
 
ЁпрстДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergio)
Позавчера по вине электрослужбы УКХ (проводили работы в доме) у меня сгорел холодильник и ноутбук, а так же расплавился сетевой фильтр и взорвался зарядник от сот.телефона.
Можно задать дополнительный вопрос ? Пострадали только вы ? Или есть ещё пострадавшие в доме ? Коллективный иск куда большую силу будет иметь.
 
SergioДата: Вторник, 28.12.2010, 09:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
НатС, вайсман, Ёпрст, Спасибо за советы.
Теперь все по порядку.
Заявление в УКХ Вирцу написал в 2-х экземплярах (один, завизированный у меня), жду комиссию с УКХ и эксперта (лицензированного, выбранного мною (не Новотроицкий, как подсказал знакомый юрист местные стараются давать заключение удобное УКХ)).
Что касается пострадавших, то их весь дом. Если говорить про проводку то у кого-то старая, но даже у тех у кого евроремонт с новой проводкой современными счетчиками с автоматом тоже погорело много аппаратуры.
Предупреждения никакого не было, хотя можно было позвонить в домофон и предупредить о работах, тем более это один дом, а не квартал.
Буду и дальше сообщать на форуме о ходе операции "УКХ"


Города и природа России фотоальбом
 
XXXДата: Вторник, 28.12.2010, 11:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sergio)
Буду и дальше сообщать на форуме о ходе операции "УКХ"
Ну и дела ! Неужели у Вирца соображалка отказала ? Ведь легче сразу мирно договориться с пострадавшими и возместить им сгоревшие вещи чем потом платить дополнительно моральный ущерб и судебные расходы. С момента когда сгорел ваш холодильник вы испытываете сильнейшие неудобства при хранении продуктов. А это прямая угроза вашему здоровью. Советую запастись медицинским заключением на эту тему.
 
НатСДата: Вторник, 28.12.2010, 22:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
+ можно прикинуть стоимость пропавших продуктов (хоть в пол-х мешках на балконе их сохраните и в УКХ притащите...
 
SergioДата: Среда, 29.12.2010, 00:27 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
Но продуктам я пропасть не дал (не доставлю я УКХ такой радости) сам съел(шутка). Раскидал по родственникам, хотя при желании если пробежаться по нашим маркетам то можно набрать и на три холодильника и сказать что все пахучее и склизкое лежало в моем холодильнике.
Если честно, просто обидно, Новый год уже испорчен.


Города и природа России фотоальбом
 
ЁпрстДата: Среда, 29.12.2010, 11:49 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergio)
Если честно, просто обидно, Новый год уже испорчен.
Обиды в сторону мой друг ! Начинайте создавать ситуацию обидчикам аналогичную вашей. И тут уже все средства хороши. Как говорится зуб за зуб. Око за око. Пусть у них тоже Новый Год будет испорчен. Не ленитесь только. Пусть им будет весело.
 
SergioДата: Четверг, 05.01.2012, 00:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 3
Статус: Offline
Совсем забыл сообщить о развязке этой истории. Сумму заявленная мной (с приложением чеков и квитанций) были выплачены мне в полном объеме. Все вопросы разрешались без особых проблем.

Города и природа России фотоальбом
 
НатСДата: Четверг, 05.01.2012, 09:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 489
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот молодец! Хоть и год спустя - но хорошая праздничная история!))
 
Форум » Наш город » Уголок потребителя » Прошу совета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz