Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » Конкурс "Лучшая семья Металлурга" от профкома "Уральской стали"
23:41
Конкурс "Лучшая семья Металлурга" от профкома "Уральской стали"

Друзья, прекрасен наш союз - семья, завод и профсоюз!

 

В ЭТОМ ГОДУ СОСТЯЗАНИЕ ЗА ПРАВО НАЗВАТЬСЯ ЛУЧШЕЙ СЕМЬЕЙ МЕТАЛЛУРГА РЕШЕНО БЫЛО ВЫДЕЛИТЬ В ОТДЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, А НЕ ПРОВОДИТЬ ЕГО, КАК ПРЕЖДЕ, В РАМКАХ МОЛОДЕЖНОГО ПРОФСОЮЗНОГО ФЕСТИВАЛЯ. И КОНКУРС, СОСТОЯВШИЙСЯ В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ В ДК МЕТАЛЛУРГОВ, ПОДТВЕРДИЛ БЕЗОШИБОЧНОСТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ. НА СУД ЗРИТЕЛЕЙ, ПРИШЕДШИХ ВО ДВОРЕЦ, БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО НАСТОЯЩЕЕ ТОРЖЕСТВО, ПОСВЯЩЕННОЕ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ - СЕМЬЕ.

 

Радостное настроение создавалось уже в вестибюле, где всех при­глашенных встречала Мышь, хозяйка года по восточному календарю. Она раз­давала сувенирные свистки ребя­тишкам-болельщикам, которые в знак благодарности дергали ее за лапки, усы, черную кнопку носа. Публика с интересом рас­сматривала стенды, содержащие выставку работ участников фото­конкурса «Моя семья», а также фоторассказы о каждой семье - участнице конкурса «Лучшая се­мья металлурга-2оо8», выполнен­ные в стиле «Сам себе режиссер».

   Пафоса событию добавили гимны «Уральской Стали» и Горно-металлургического про­фсоюза России, исполненные на фоне де

монстрации докумен­тального фильма, посвященного работникам металлургических профессий.

Теперь пора представить се­мьи-участницы.

Петровы. Мама Галина Леонидовна, машинист кон­вейера аглоцеха. Папа Сергей Георгиевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию элект­рооборудования. Дочь Люба (10 лет). Сын Саша 5 лет).

Степановы. Мама Юлия Владимировна, инженер-техно­лог первой категории аглодоменной лаборатории ЦЛК. Папа Константин Михайлович, мастер-технолог аглоцеха. Сыновья Женя (8 лет) и Владик (5 лет).

Дементьевы. Мама Ольга Аркадьевна, ведущий инженер ПТБ цеха водоснабжения. Папа Александр Евгеньевич, разлив­щик стали ЭСПЦ. Дочь Валентина (12 лет). Сын Женя (5 лет).

Брюшинины. Мама Елена Геннадьевна, лаборант химаналиа УЖДТ. Папа Андрей Павлович, старший мастер ЛПЦ-1. Сыновья Саша (10 лет) и Максим (7 лет).

Как отметили ведущие Елена Янтимирова и Александр Фирсов, большинство русских сказок заканчивается свадьбой,а в жизни, наоборот, со свадьбы все только начинается... Вот и наше мероприятие началось с того, что на сцену выехала серебрис­тая иномарка, а из нее вышли самые настоящие молодожены Игорь и Елена Стрельниковы. Несколько смущенных, но абсо­лютно счастливых новобрачных поздравил управляющий дирек­тор «Уральской Стали» Сергей Шишковец. Сергей Иванович отметил, что брак, заключенный в Год семьи, - знаменательное событие, а потому должен быть особенно счастливым, и поже­лал молодым побольше детей, ведь предприятие выплачивает пособие на рождение ребенка, причем с каждым последую­щим малышом оно возрастает. Поздравили Игоря и Елену пред­седатель профсоюзного коми­тета «Уральской Стали» Марина Калмыкова и начальник цеха питания Нина Галушко. (Елена -работница цеха питания, а Игорь  нагревальщик металла ОБЦ).

После чествования молодых начался настоящий марафон, в котором семьям-претендентам предстояло выполнить десять за­даний, в том числе и домашних.

Кроме фотогазет, которые разместились в вестибюле, на суд жюри были представлены се­мейные гербы. На планшете пло­щадью в один квадратный метр были представлены символы семейного счастья и конечно же девиз. Петровы, например, вы­сказались лаконично: «Быстрее, ярче, сильнее!», а у Дементьевых жизненное кредо расписано подробней: «Папа - огонь, мама вода, в доме тепло и уютно всегда!». Рассказывая о про­фессиях взрослых членов семьи и увлечениях младших в своих визитных карточках, участники проявили недюжинные артисти­ческие и вокальные способнос­ти, фантазию, смекалку и юмор. Брюшинины, к примеру, наряди­лись в спецодежду, очень похо­жую на скафандры инопланетян, и, рассуждая о качестве металла, выпускаемого на «УральскойСтали», сделали вывод, что ле­гированную сталь нашего пред­приятия гго достоинству оценили и на Марсе. Папа Андрей в стиле рэп рассказал о своей профес­сии, сыновья Саша и Максим так забавно изъяснялись на понят­ном только им «птичьем» языке! Все это по достоинству оценили и зрители, и жюри.

Кстати, пора представить и судейскую коллегию. В нее вошли начальник цеха питания Нина Галушко, художествен­ный руководитель МУК «ДК металлургов» Олег Лепаков, главный редактор программы «Накануне» Алина Ибрагимова, художественный руководитель театра моды «Восточный ветер» Лидия Костенникова. Возглавила жюри председатель профсоюз­ного комитета ОАО «Урал Сталь» Марина Калмыкова. В счетную комиссию вошли заведующая орготделом профкома Екатерина Суняйкина, аппаратчик ККЦ Сергей Банников, инженер ЭСПЦ Татьяна Ольферт.

Такой состав разноплановых специалистов в жюри объяс­няется тем, что и состязания участникам предстояли весьма разнообразные. В «Семейном ателье» нужно было, пользуясь подручными /средствами, одеть манекен и дать название моде-ли. Кроме того, дома все мамы испекли торты.

А после антракта зрители посмотрели целое представле­ние, когда каждая семья проде­монстрировала мини-спектакль на тему «Профсоюз и наша семья». Дементьевы в манере театра теней инсценировали стих Владимира Маяковского «Что такое хорошо, и что такое плохо!», Степановы - сказку «Летучий корабль», Петровы- Корнея Чуковского «У меня за звонил телефон!», а Брюшининь - «Каникулы в Простоквашино» с папой в роли кота Матроскина и мамой в роли почтальона Печкина. Забавные костюмы, красочные декорации и ув­леченные «актеры» - все это было захватывающе, весело и интересно!

Последним конкурсом был танец, исполненный мамами и папами, с которыми целый ме­сяц репетировали хореографы-профессионалы.

Зрелищным мероприя-тие сделали и выступления артистов цирковой студии «Руслан и Людмила» из Гая, вокального дуэта «Браво» Ирины Ермоленко и Виктора Солдатова, Ивана Громоздина, младшей группы народного хореографического ансамбля «Данс-мастер», участниц теат­ра моды «Восточный ветер» и самых маленьких артистов, трехлетних Юли Ишановой и Никиты Шиндяева. Они не да­вали скучать зрителям между конкурсами.

Но вот зазвучала торжес­твенная музыка, и на сцену вышли все четыре семьи-учас­тницы конкурса. По традиции, сложившейся на таких меропри­ятиях, всем вручаются подарки. Каждой семье от профсоюзного комитета «Уральской Стали» одинаковые наборы посуды, пледы, девочкам - мягкие иг­рушки и игрушечные пистолеты— мальчишкам. Председатель обкома профсоюза ГМПР Оксана Обрядова вручила многодетной семье Петровых микровол­новую печь. Представители администрации структурных подразделений, выставивших команды на этот конкурс, вмес­те с председателями цеховых комитетов профсоюза тоже сделали ценные подарки своим работникам. Однако кому до­станется самый главный приз- поездка в Москву на отрас­левую встречу? Счастливчиков называет Марина Калмыкова: «Победителем конкурса «Лучшая семья метал-лурга-2008» стала семья Брюшининых!».

В заключение Марина Васильевна поздравила всех участников конкурса, поблаго­дарила их за смелость, за обще­ственную активность: «Пусть та доброжелательность, та атмос­фера любви и нежности, которую мы увидели сегодня, никогда не иссякнет в ваших семьях, проне­сите ее через всю жизнь! Пусть счастье и благополучие всегда будут с вами!». В унисон с ее сло­вами прозвучала в исполнении Александра Фирсова известная песня «Мы желаем счастья вам!», зал стоя подхватил ее...

 



                                                                                    автор статьи: Наталья Круглик

                                                                                                  фото: Сергей Болотский

                                                                    



       Материал предоставлен профсоюзным комитетом ОАО"Уральская сталь"



                                                 фоторепортаж с конкурса смотрите в фото галерее в разделе "Городские праздники и события"

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 1686 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz