Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Сентябрь » 10 » Учебный альянс НСТ и ПУ-№22
01:18
Учебный альянс НСТ и ПУ-№22

Учебный альянс


В этом году министерством образования Оренбургской области было принято решение о реорганизации в Новотроицке профессионального училища №22 и объединении его со строительным техникумом. В июне учащиеся ПУ-22 ушли на каникулы из стен училища, а в сентябре придут на занятия уже в техникум.

-- Училище №22 присоединяется к техникуму на основании указа губер­натора Оренбургской области Алексея Чернышева в целях осуществления ре­формы беспрерывного профессиональ­ного обучения, — говорит директор НСТ В.А.Труханов. — Ребятам, которые про­должат обучение в училище в этом году или решили поступить туда, это даст возможность не только освоить навыки выбранной профессии, но и расширить ее рамки, получив среднее профессио­нальное образование...

Возможность дальнейшего обуче­ния и получения диплома о среднем профессиональном образовании будут иметь те юноши и девушки, которые зарекомендуют себя с лучшей стороны. Им останется проучиться дополнитель­но 1,5 года. Дипломы установленного образца получат и те учащиеся, кото­рые обучаться дальше не захотят. В этом случае в документе у них будет стоять специальная пометка о начальном про­фессиональном образовании.

Следует отметить, что и студенты тех­никума тоже будут в выигрыше от слияния двух учебных заведений. У них появится возможность освоить дополнительно те специальности, которые предлагает ПУ-22. Это автомеханик, машинист подъем­но-транспортных и строительных машин, повар, кондитер, продавец, контролер-кассир, сварщик, мастер отделочных и строительных работ.

Когда происходят изменения в уп­равлении любого учреждения, всегда


остро встает кадровый вопрос. В 22-м училище трудятся сегодня около 50 специалистов. В.А.Труханов заверил, что все они останутся на своих рабочих местах. Сохранится и материально-тех­ническая база ПУ-22. На территории площадью более двух с половиной гек­таров расположены автодром и четыре корпуса: учебный, общежитие, гараж и мастерские. Всем этим теперь в пол­ной мере будут пользоваться и студенты


НСТ. Владимир Алексеевич особенно рад появлению в своем хозяйстве мас­терских. Ведь до настоящего времени в техникуме не было базы для прохожде­ния практики, теперь она есть.

С объединением двух образователь­ных учреждений никто не остается в накладе. Но это пока только в теории. В сентябре, когда начнется учебный процесс, будет видно, оправдает ли себя такой альянс на практике.



источник: газета "Гвардеец труда" от 12 августа 2008г №92(12354)
Категория: Городские новости | Просмотров: 1093 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz