Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Удачные приобретения и текущие проблемы.
01:35
Удачные приобретения и текущие проблемы.
Удачные приобретения и текущие проблемы.

Отремонтированный роддом и з новых трамвайных вагона являются, пожалуй, самыми значимыми приобре­тениями города в 2оо8 году. Об этом на встрече с журналистами рассказал глава Новотроицка Андрей Великанов. Также он поделился с прессой информа­цией о текущих городских про­ектах и планами на ближайшее будущее.

Так, «Уральская Сталь» про­извела налоговые отчисления до конца года в размере 50 млн. рублей. Эти деньги будут направ­лены на неотложные городские нужды. В скором времени будет решена проблема освещения городских улиц. Еще 10 млн. рублей выделены для ремонта дорожного полотна от ул. Марии Корецкой до церкви, и в насто­ящее время проводится тендер. Также планируется провести ремонт асфальта по ул. Фрунзе и ветки Комарова - Советская. По миллиону рублей на эти же цели выделено поселкам Губерля и Аккермановка. Также выделены средства на окончание ремонта путепровода возле цементного завода.

Особое внимание было уде­лено социальным и спортивным объектам. Так, на территории первой школы будет оборудован открытый каток. В следующем году начнется реконструкция зала в Молодежном центре. Планируется сделать его мно­гофункциональным. Он сможет быть как площадкой для празд­ничных мероприятий, так и ки­нотеатром с хорошим качеством изображения и звука.

В этом году начнутся работы по восстановлению детского сада в районе ФОК, и к 2ою году детский сад начнет прини­мать детей. Вообще, если гово­рить об учреждениях образо­вания, то на ремонты выделено более 6 млн.рублей. Сохранена вся система дошкольного воспи­тания. Сегодня в Новотроицке работают 38 детских садов, ко­торые посещают 4842 ребенка. Также открыто j дополнитель­ных ясельных групп. Очереди на получение мест в детских учреждениях нет, в то время как в других городах области ситуа­ция напряженная. Проводится большая работа по обеспе­чению жителей Новотроицка жильем. 46 квартир заказано в комплексе «Горизонт» для очередников-бюджетников. За 4 года участия муниципалитета в программе «Обеспечение жи­льем молодых семей» 115 семей т получили сертификаты и при­обрели жилье. Из них 50 семей получили субсидии из местного бюджета. Участниками этой программы стали и 15 ветеранов боевых действий, и 9 работни­ков бюджетной сферы. Что же касается обслуживания жилого фонда, то в настоящее время в Новотроицке активно ведется создание товариществ собс­твенников жилья. Напомним, что город может привлечь феде­ральные средства на ремонт жи­лого фонда, но для этого нужно, чтобы не менее 5% от него нахо­дилось в таких товариществах.

В здравоохранении на ремонтные работы выделе­но более 137 млн. рублей. В ближайшее время предстоит лицензирование НГБ №1i и НГБ № 2; переоборудование детской поликлиники, а также реконс­трукция гинекологии.

В социальном климате города есть как успехи, так и текущие проблемы. На сегодня в Новотроицке самый низкий уровень безработицы в области (o,1-o,2% от общего числа ра­ботающих, по области — о,8). На протяжении многих лет этот показатель не поднимается выше 200 человек. Принята про­грамма «Временная занятость подростков». В 2оо8 году будет трудоустроено 857 несовершен­нолетних. Создан строительный отряд НСТ из 118 человек.

Также были приняты город­ские молодежные программы: патриотического воспитания, по профилактической работе с трудными подростками, борьбе с наркотиками. Создан лагерь для трудных подростков на базе ПУ-22, действует уже несколько лет лагерь «Зарница», где еже­годно бесплатно8отдыхает зоо детей и подростков, поисковый отряд «Уралец». В 2008 году, с мая по октябрь, проводится межведомственная профилак­тическая операция «Подросток» по семи направлениям.

Горожан волнует проблема городского парка, но рассчи­тывать на то, что работы по его восстановлению закончатся в этом году, не приходится, ведь они еще, по большей части, и не начались. Также глава города ответил на больной вопрос о ценах на проезд в муниципаль­ном транспорте. Как известно, в соседнем Орске стоимость повышена до 8 рублей. Андрей Великанов заверил, что в этом году цены останутся на прежнем уровне, а дальше все будет зави­сеть от наполняемости местного бюджета.

 

                                                     автор статьи: Александр Юрьев


источник: газета "Металлург" от 3 июля 2008г №074(5878)

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 603 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz