Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Слухи слухами, а работа по расписанию
01:21
Слухи слухами, а работа по расписанию

Последние события как в экономической, так и в социальной жизни города вызывают мно­жество вопросов у жителей. К чему нам готовиться в условиях развития финансового кризиса и претерпит ли изменения бюджет города? На какие про­екты удастся найти деньги, а с какими придется повременить? Верить ли слухам о грядущем сокращении штатов на пред­приятиях города? Как решается вопрос с размещением детей из аварийного дома-интерната в Аккермановке? Дабы пресечь распространение слухов и разъяснить ситуацию по этим и другим вопросам глава города Андрей Великанов провел традиционную пресс-конфе­ренцию.
  
Новотроицк не может оста­ваться в стороне от происходя­щих в стране и мире событий. Тем или иным образом эконо­мический кризис все равно нас коснется. Поэтому главным по важности и актуальности стал вопрос касаемо нарастающих как снежный ком слухов о грядущем сокращении сотруд­ников на предприятиях города. На это глава города ответил, что любой работодатель, планирующий оптимизацию численности сотрудников, за 2 месяца до предполагаемого сокращения обязан поставить в известность федеральную службу занятости населения.

     На сегодня ни одно предприятие города такого извещения не представило. Текущие сокращения есть, но они незначительны и никакого отношения к экономическому кризису не имеют. Сейчас нужно прекратить панику и пресечь все слухи относитель­но массового увольнения. Никаких официальных данных и оснований для этого нет. Возможен сокращенный график работы, но эта мера предусмотрена во всех колдоговорах. Новотроицк — спе­цифический город, основой экономики которого является тяжелая промышленность. И директора предприятий, и я, как глава города, прекрас­но понимаем, что массовой безработицы город не выдер­жит. Если оставить без работы трудоспособное население, то деваться людям Некуда, кроме как идти ухудшать криминаль­ную обстановку. Я регулярно веду переговоры с руководи­телями предприятий и со всей ответственностью могу сказать, что пока ситуация позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее», — заявил Андрей Александрович. В целом уро­вень безработицы по городу составляет о,2% от экономи­чески активного населения, то есть на учете по безработице сейчас стоит приблизительно 156 человек.

     Не менее важен вопрос ут­верждения городского бюдже­та, наполняемость которого во многом зависит от успешности работы предприятий.

     Пока бюджет города не принят депутатами, но чер­новой вариант уже готов. Параметры бюджета, которые закладываются на следующий год, составляют по доходной части 1млрд 430 млн, расход­ной — 1 млрд 530 млн рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то запланированные тогда цифры вполне соотносят­ся с нынешними. Однако год сложился очень удачно как для города, так и для области, и доходная часть тогда выросла до 2 млрд рублей. Естественно, сейчас в условиях кризиса ждать столь масштабной при­были не приходится. «В целом нынешний бюджет идентичен прошлому году. Единственная особенность — в тело бюджета уже заложено повышение за­работной платы бюджетникам и коммуналка с планируемым ростом», — пояснил Андрей Александрович.

                            Подробное интервью и ответы первого лица города на остальные вопросы читайте в одном из следующих выпусков.


                                                                             автор статьи: Евгений Сорокин

           источник: газета "Металлург" от 8 ноября 2008г №129(5933)

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 591 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz