Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Открыта новая объездная дорога.
19:43
Открыта новая объездная дорога.
Прочнее стала дорог связующая нить ...

Разговоры
о необходимости объездной дороги начались в орске много лет назад. Жилые кварталы соседнего города задыхались от выхлопов транзитного грузового автотранспорта, к тому же авиапассажирам приходилось долго добираться в аэропорт, но, увы, шли годы, а идея так и оставалась на бумаге: смета строительства пугала астрономическими суммами, ситуация
ЖЕ В СТРАНЕ И РЕГИОНЕ БЫЛА НЕПРОСТОЙ. ВОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОЕКТА И ОТКЛАДЫВАЛОСЬ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН.


Они наступили несколько лет назад, когда наконец были изысканы достаточные средства — более 2 миллиардов рублей. Половина этой суммы — из федерального бюджета, половина — из областного. Немалых затрат потребовал мост через Урал, возведенный возле полустанка Ущелье между Новотроицком и Орском. Мост стал рекордным в Оренбуржье по протяженности: более 770 метров.
Стоя у моста на пронизывающем ветру и дожидаясь приезда губернатора А.Чернышева, журналисты провели импровизированную пресс-конференцию, попросив комментарий у генерального директора ОАО «Оренбургдорстрой» Александра Башкатова.
— Протяженность транспортной развязки составляет 14 километров, — сказал Александр Николаевич. — Это лишь первая очередь объездной дороги «Оренбург — Орск — Шильда». Не за горами пуск и второй очереди. Она представляет собой ответвление от объездной дороги. Это ответвление пройдет через такой район Орска, как поселок Гудрон, а далее — на Новоорск и Домба-ровку. До конца года освоим 345 миллионов рублей, на следующий — 320 миллионов. Что касается первой очереди, торжественный пуск которой состоится сейчас, то она представляет собой скоростную трассу и позволит добраться из Орска до аэропорта за 8 минут.
Но главная проблема, которая решится с вводом объездной дороги, — экологическая. ...Появление оренбургской делегации во главе с губернатором сопровождалось бравурными аккордами муниципального духового оркестра Орска, задорной здравицей «Рады мы вас встретить...» хора ветеранов Дворца культуры нефтехимиков и традиционными хлебом-солью.
Алексей Чернышев поблагодарил мостостроителей «Волгамоста» и дорожников «Оренбургдорстроя» за ударный труд. Ведь первая очередь объездной дороги сдана на целый год раньше срока! Губернатор вручил строителям Почетные грамоты и премии. Затем выступили, также наградив лучших работников «Волга-моста» и «Оренбургдорстроя», заместитель председателя областного правительства Юрий Карпов, мэр Орска Юрий Берг, директор областного управления дорожного хозяйства Евгений Сусоев. Евгений Денисович передал Юрию Александровичу Бергу символический ключ от объездной дороги, затем была перерезана традиционная ленточка.
После торжественного пуска объездной дороги настроение, несмотря на ветреную погоду, праздничное. Все были уверены: сейчас непрерывный поток машин устремится в обе стороны, на Казахстан и Челябинск. Но еще вчера проезд по новой транспортной развязке был по-прежнему закрыт.

автор статьи: Александр Проскуровский

источник: газета "Металлург" от 15 ноября 2008г №132(5936)
Категория: Городские новости | Просмотров: 736 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz