Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Март » 5 » Кино будет!
01:14
Кино будет!
ВОТ УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ГОРОДСКИЕ КИНОТЕАТРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ВЕСЬМА ПЛАЧЕВНОЕ ЗРЕЛИЩЕ.ЕСЛИ А "СТАЛЬ" ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО СХОДИТЬ В КИНО ИЛИ НА ДИСКОТЕКУ, ТО ЗАЛЫ «ЭКРАНА», ВОТ УЖЕ ПЯТУЮ ЗИМУ СТОЯЩЕГО БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ОТОПЛЕНИЯ, ВПОЛНЕ МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ ДЛЯ КНИГИ О РАЗРУШЕННОМ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СТАЛИНГРАДЕ. И ВОТ ТЕПЕРЬ, КОГДА ОПРЕДЕЛИЛСЯ НОВЫЙ СОБСТВЕННИК ЭТИХ ОБЪЕКТОВ, ПЛАНИРУЮЩИЙ НАПРАВИТЬ ТОЛЬКО НА РЕКОНСТРУКЦИЮ "СТАЛИ" 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, У НОВОТРОЙЧАН ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА: КИНО В ГОРОДЕ БУДЕТ!
О преобразованиях, которые претерпит наш главный кинотеатр, читателям «Металлурга» рассказывает генеральный директор 000 «Уралфильм» Игорь Израйлев: - Работа по реконструкции предстоит большая, - говорит Игорь Викторович. - Проходить она будет в несколько этапов. Первый предполагает капитальный ремонт здания кинотеатра: после полного демонтажа от здания останется одна «коробка», которая станет заново . «обрастать» коммуникациями - системой отопления и противопожарной безопасности, вентиляцией и электропроводкой. Полы, стены, потолки - все будет обновлено. И после этого  мы приступим к внутреннему обустройству и техническому оснащению. Начнется работа над фасадом и благоустройство прилегающей к кинотеатру территории. Основную часть мероприятий планируем завершить уже к октябрю, и ориентировочно к концу года кинотеатр откроет свои двери для новотройчан и гостей города. Здесь будет два кинозала. В большом, рассчитанном на 290 мест, станут демонстрироваться только премьеры. Малый зал вместит 120 зрителей. И во всех залах будут показываться картины с объемным звуком. На территории нынешнего кассового зала появится небольшое детское кафе, а в фойе кинотеатра - игровой зал для детей и безалкогольный бар. Таким образом, мы планируем не просто реконструкцию кинотеатра, а превращение его в Центр семейного отдыха. На это направлены и другие этапы нашей работы.
  В следующем году к задней стороне «Стали» будет пристроено пять маленьких кинозалов (на 49 зрительных мест каждый) в формате муль-типлекс. Здесь в одно и то же время станут демонстрировать разные фильмы. Таким образом выбор лент для горожан расширится. Мало того, данный подход очень удобен для семей с разновозрастными детьми. Придя на один и тот же сеанс, родители могут развести своих ребят по разным залам (одного, скажем, на мультфильм, другому предложить фантастику), а сами пойдут посмотреть мелодраму.
   В конечном итоге, когда реконструкция полностью завершится, у нас появится замечательный Центр семейного отдыха с благоустроенной территорией, огороженной и охраняемой, украшенной клумбами и малыми архитектурными формами, оборудованной небольшой детской площадкой.
   Стоит сказать, что в будущем репертуар кинотеатра значительно улучшится. Мы заключили договор с известной компанией «Киномакс», которая станет обеспечивать нас фильмами. Не забудем и такую хорошую традицию, как показы различных обучающих картин для ребят из городских учебных заведений.
Понятно, что на время ремонта кинотеатр будет закрыт, поэтому часть персонала сегодня высвобождена или добровольно переведена на другие должности. Однако в последствии, когда «Сталь» откроется, а сферы ее деятельности расширятся, штат будет увеличен.
  С 1 марта «Сталь» перестала функционировать, и первые шаги по широкомасштабной реконструкции уже сделаны. Хотя их впереди предстоит еще немало, все-таки хочется верить, что все запланированные работы завершатся в установленные сроки и у города, наконец-то, будет кинотеатр, которого он заслуживает.

автор статьи: Марина Кирсанкина

источник: газета "Металлург" от 5 марта 2009г №023(5978)

Категория: Городские новости | Просмотров: 555 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz