Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2016 » Март » 28 » 8 миллиардов рублей инвестиций и около тысячи рабочих мест
22:50
8 миллиардов рублей инвестиций и около тысячи рабочих мест

Такие перспективы для Новотроицка предусматривает генеральное соглашение, которое подписано между правительством  области и Фондом развития моногородов на период до 2020 года

Накануне состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между правительством  области и  Фондом развития моногородов по развитию  Новотроицка. Документ подписали  губернатор региона Юрий Берг и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

Соглашение заключено для формирования необходимых условий по созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия АО «Уральская Сталь», и привлечения инвестиций в Новотроицк, в том числе  средств Фонда. Документ предусматривает возможность финансирования  объектов инфраструктуры, необходимой для реализации в моногороде новых инвестиционных проектов.
Планируется, что Фонд развития моногородов окажет содействие в поиске и привлечении на территорию Новотроицка потенциальных инвесторов, примет участие в подготовке и реализации новых инвестиционных проектов. Будет оказана консультационная, информационная и другая поддержка  при подготовке документов и материалов, необходимых для привлечения софинансирования. В Новотроицке будут сформированы команды, управляющие проектами развития моногорода. До 2020 года в рамках соглашения на развитие города Новотроицка предполагается привлечь порядка 8 миллиардов рублей инвестиций и создать около 1 000 рабочих мест.
Правительство  области проводит системную работу по поиску новых точек роста в моногородах, снижению зависимости от градообразующих предприятий, переформатированию территорий. 
-- Новотроицк – моногород так называемой «красной зоны», флагманом экономики которого является «Уральская Сталь». Это мощнейшее предприятие, один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Оренбуржья, с которым регион сотрудничает, в том числе в рамках масштабной программы социального партнерства. Но мы должны мыслить на перспективу. А перспектива – это, несомненно, новые  производства, малый и средний бизнес, комфортная среда обитания для новотройчан. Именно потому мы начинаем очередной этап нашей работы с подписания генерального соглашения с Фондом развития моногородов, – сказал Юрий Берг.
Генеральный директор Фонда Илья Кривогов отметил, что они работают с первой категорией моногородов – на данный момент в стране их 99. Первый отбор  территорий состоялся на площадке рабочей группы при правительственной комиссии под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.
– Благодаря разработанным проектам город Новотроицк попал в число 24 городов России, с которыми ведется работа. Следующий шаг –  подать заявку и получить  финансирование, – сказал Илья Кривогов. –  Новотроицк довольно крупный город с  населением  100 тысяч человек, и мы можем говорить о масштабных проектах с серьезным объемом инвестиций. В настоящий момент в копилке инвестиционных проектов Новотроицка сформировано два якоря: строительство 2-й очереди птицефабрики «Восточная»  и завода по производству одноразовых шприцев «Стерил». Для того, чтобы быстрее увидеть результаты, необходимо совместными усилиями помочь инвестору.
В городе работают инициативные предприниматели, способные генерировать и воплощать в жизнь новые перспективные идеи. В настоящее время создана рабочая группа, состоящая из представителей Фонда развития моногородов, правительства области, администрации города и градообразующей организации. Задача группы – разработать новую стратегию развития Новотроицка и работать над ее воплощением.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 315 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz