Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » До конца года многое нужно успеть
20:05
До конца года многое нужно успеть

В общественно-политической жизни города  перед заседанием конкурсной комиссии и городского Совета депутатов по выборам главы Новотроицка наступило некоторое затишье. Тем не менее город по-прежнему живет своими делами и заботами. О них мы и говорили с главой Новотроицка Г.Чижовой.

Расходы за съёмное жильё возместит город

В центре внимания остается вопрос  по 148-му дому по улице Советской.
– Экстремальная ситуация заставляет администрацию города искать нестандартные ходы, – говорит глава города. – Для того чтобы вести восстановительные работы на аварийном доме, необходимо отселить еще 10 семей. Не все из предлагаемых квартир устраивают жильцов. Поэтому администрация обращается к новотройчанам, готовым сдать жилье в аренду сроком на 5-6 месяцев, помочь переселенцам. В свою очередь, администрация гарантирует возмещение расходов за съем жилья и некоторые другие расходы в сумме 7 тысяч рублей в месяц. Те из горожан, кто готов предоставить жилье для аренды, могут обратиться в жилищный отдел городской администрации.
Долгое время более 50 многоквартирных домов города оставались без управляющих компаний.  На аппаратном совещании озвучена информация, что последние 29 домов с помощью администрации города обрели управление. Остались несколько домов в поселке Губерля, на 213-ом разъезде. Но здесь сначала предстоит провести техническое обследование зданий, поставить их на учет, а потом говорить об управлении.
Вновь поднят вопрос погашения долгов за энергоресурсы, который на контроле держит губернатор области. На недавнем совещании в Новоорске в адрес Новотроицка была высказана критика. Да мы и сами знаем, где недорабатываем. Самая большая задолженность у ЖКХ Новорудного – более 6 миллионов рублей. Чтобы погасить ее до 1 января 2016 года, как потребовало от нас правительство, администрации придется брать очередной кредит.
Задолженность населения по оплате коммунальных услуг составляет более 195 миллионов рублей.

Судьба коррекционных детских садов будет решаться в области

27 сентября работники дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник – День дошкольного работника. В Новотроицке в 35 дошкольных образовательных учреждениях трудится 1181 человек. Это люди, преданные своему делу, которые с первых шагов помогают ребенку осваивать мир. Высокую планку традиционно держат детские сады № 25, 18, 21, 10, лицейский «Морячок».            
Сегодня мы живем в трудное время реформирования системы дошкольного образования. Процесс этот проходит болезненно, усугубляется проблемами дефицита бюджетных средств. Но наши педагоги всегда умели находить выход из трудных ситуаций. Будет он найден и в этот раз. Администрация города, управление образования, профсоюз работников образования, депутаты горсовета обратились в областное министерство образования с просьбой помочь решить вопрос с коррекционными садами (сегодня он самый больной). Надеюсь, что оптимальное решение будет найдено, а новотроицкие педагоги останутся в  верхних строчках рейтинга образовательных учреждений региона.

Началась призывная кампания

В октябре начинается осенний призыв в ряды Российской армии. Планируется, что медицинскую комиссию осенью пройдут несколько сотен юношей, служить отправятся порядка ста человек. Это меньше, чем раньше. И тому есть объяснение. Российская армия все больше переходит на контрактную систему, поэтому число срочников сокращается. В последние годы в армию идут в основном здоровые,  физически и психологически подготовленные ребята. Областная призывная комиссия возвращает буквально единицы новотроицких ребят. Это результат большой работы военкомата, школ, лечебных учреждений. Сегодня в городе уже идут образовательные, спортивные и медицинские мероприятия, цель которых – подготовить новобранцев к военной службе. Особенно приятно отметить, что в последние годы из частей, где служат наши ребята, приходит все больше благодарностей за подготовку солдат. Будем эту традицию развивать.

Антонина ОВСЯННИКОВА.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 352 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz