Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | Регистрация | Вход
 
Суббота, 24.06.2017, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [801]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [71]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [66]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Как и где получить консультацию по таможенному законодательству?
14:08
Как и где получить консультацию по таможенному законодательству?

Наш читатель Денис Товашев столкнулся с проблемой. Он предприниматель, возникла необходимость в консультации по таможенному законодательству. Только это оказалось делом отнюдь не простым. Редакция обратилась к специалистам Орской транспортной прокуратуры, и вот какой ответ мы получили.

– Согласно ст.11 Таможенного кодекса таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам, касающимся таможенного законодательства таможенного союза, и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.
Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно. По письменному запросу заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме в возможно короткие сроки, но не позднее срока, установленного законодательством государств-членов таможенного союза.
При консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, а также не составляют такие таможенные декларации и документы. Консультации, связанные с заполнением документов, указанных в части первой пункта 3 ст.11 Таможенного кодекса Таможенного союза, проводятся в устной форме без проверки информации, предоставленной заинтересованным лицом.
При консультировании должностное лицо таможенного органа не вправе:
– проводить консультации по вопросам, не входящим в компетенцию таможенных органов;
– вносить изменения и дополнения в представленные заинтересованными лицами документы;
– совершать на документах заинтересованных лиц распорядительные надписи, давать указания таможенным органам или каким-либо иным способом влиять на последующие решения таможенного органа или действия его должностного лица при осуществлении функций, возложенных на таможенные органы;
– сообщать сведения, не подлежащие разглашению в соответствии с законодательством.
Информация, предоставленная заинтересованным лицам при проведении консультации, не является основанием для принятия решения или совершения действий (бездействия) таможенным органом или его должностным лицом при совершении таможенных операций в отношении товаров.
Порядок консультирования таможенными органами определяется законодательством государств-членов таможенного союза.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

 
Категория: О разном | Просмотров: 119 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz