Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2012 » Февраль » 8 » На «Уральской стали» готовятся к пуску нового вакууматора
09:25
На «Уральской стали» готовятся к пуску нового вакууматора
7 февраля 2012 года, Москва -- Завершаются поставки основного технологического оборудования для строительства установки вакуумной обработки металла в электросталеплавильном цехе металлургического комбината «Уральская сталь» компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». Нововведение в технологический процесс производства стали позволит расширить сортамент продукции, выпускаемой комбинатом, и повысить ее качество и конкурентоспособность.

Контракт на поставку технологического оборудования был заключен с компанией Siemens VAI в июне 2010 года. Пуск нового вакууматора в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2012 года.

Реализация проекта по строительству нового вакууматора позволит обрабатывать в ЭСПЦ «Уральской стали» до 1,2 млн т стали в год, в том числе для производства штрипсов, толстолистового проката, трубной заготовки и конструкционного проката, а также круглой литой заготовки. Кроме того, установка позволит освоить новотроицким металлургам производство штрипсов из стали класса прочности Х80–Х100.

«Применение лучших мировых технологий всегда было одним из наших приоритетов, – сказал генеральный директор ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. – Вакуумирование стали позволит комбинату выпускать высококлассную продукцию, соответствующую самым жестким требованиям потребителей».

Вакуумная обработка – один из наиболее эффективных способов внепечной обработки жидкой стали. Она обеспечивает значительное снижение содержания растворенных в металле кислорода, азота и водорода, а также загрязненности его неметаллическими включениями.

Агрегат вакуумной дегазации для комбината «Уральская сталь» в Новотроицке представляет собой двухпозиционную установку емкостью 120 т. Он позволит производить сталь с содержанием серы менее 0,002 %, водорода – 0,00015 и азота – 0,0035 %. Достижение таких параметров позволит значительно повысить конкурентоспособность некоторых видов сталей, выпускаемых комбинатом. Кроме того, повышение качества стали приведет к снижению суммарной отсортировки толстолистового проката по поверхностным дефектам и позволит снизить потребление электроэнергии в сортопрокатном цехе комбината за счет исключения режимов противофлокенной обработки в термических печах.
Категория: Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" | Просмотров: 572 | Добавил: НатС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz