Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Школа предпринимательства: пространство возможностей и развития
15:56
Школа предпринимательства: пространство возможностей и развития

На базе Новотроицкого филиала МИСиС при поддержке «Металлоинвеста» успешно реализуется акселерационная программа запуска индивидуального бизнеса – постоянно действующая Школа предпринимательства. Ее участниками стали уже более шестидесяти человек из Новотроицка и Орска. 

 За два месяца работы Школы состоялось несколько ключевых событий. На первом обучающем модуле «Пространство возможностей» прошла открытая лекция для новичков и обу-
чающий семинар для всех слушателей. Потенциальные бизнесмены определялись с возможностями применения своих замыслов. В рамках второго блока «Пространство развития» стартовала акселерационная программа для запуска своего бизнеса, а также состоялась встреча с претендентами, желающими попробовать себя в роли тренеров Школы. 
 «Задача Школы – максимально расшевелить людей, дать возможности для развития предпринимательского потенциала города, – отметил куратор Школы предпринимательства, директор АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» Сергей Голубев. – Надо понимать, что Школа предпринимательства – это площадка, позволяющая взаимодействовать, учиться, делиться идеями. Это единственное место в восточном Оренбуржье, где потенциальные и действующие предприниматели могут общаться. Это пространство, объединяющее людей, и нам хотелось бы, чтобы оно работало постоянно, 24 часа в сутки». 
 С момента запуска Школа предпринимательства стала местом для дискуссий и обмена опытом, признают и участники, и эксперты программы. Каждое занятие с участием предпринимателей и московских тренеров – уникальная возможность узнать алгоритм успешного открытия своего дела и получить экспертный совет. 
«Я пытаюсь открыть свой бизнес – пошив детской одежды на мальчиков и девочек до пяти лет, – признается одна из активных участниц Школы предпринимательства Светлана Ляляцкова. – Я банковский работник, знаю, как это работает с точки зрения экономиста, но не как предприниматель. Для меня Школа – это саморазвитие, грамотность, уверенность в своих силах. Пообщавшись с наставниками, я понимаю: мне нужно изменить свое представление и двигаться к цели». 
 Школа предпринимательства стала интересна не только тем, кто мечтает о собственном деле, но и состоявшимся в бизнесе людям. Действующих новотроицких бизнесменов заинтересовало предложение стать тренером-консультантом для новичков. После обучения и получения базовых навыков по сопровождению проектов они станут обладателями сертификата, подтверждающего тренерские навыки, и смогут самостоятельно консультировать начинающих предпринимателей.
 «Это предложение мне показалось интересным, – поделилась впечатлениями о проекте выпускница первой Школы предпринимательства «Металлоинвеста», социальный предприниматель Евгения Крюкова. – Мне нравится запускать новые проекты. Когда они начинают самостоятельно работать, я ищу что-то новое. Теперь хочу попробовать себя в новой ипостаси, в качестве тренера-консультанта. Опыт и знания, которыми стоит поделиться, у меня есть». 
На сегодняшний день более тридцати участников Школы предпринимательства заявили о своем желании двигаться дальше. После обучения по акселерационной программе они планируют открыть свой бизнес. Это не только может способствовать пополнению городского бюджета налоговыми отчислениями, но и создаст новые рабочие места.
«Программа развития включает в себя четыре стратегические сессии, лекционный материал, индивидуальные и групповые занятия участников с тренерами, – рассказала руководитель Школы предпринимательства Екатерина Жантлисова. – Сегодня процесс активно пошёл. Мы выбрали потенциальных тренеров и  параллельно их обучаем. Они будут сопровождать и обеспечивать постоянное функционирование акселерационной программы в Новотроицке».

Двери Школы предпринимателей открыты для всех желающих. Бесплатные занятия проходят по субботам на базе НФ МИСиС по адресу: ул. Фрунзе, 8. 
Контакты для получения справочной информации: 8 (961)  907-59 09. 
Email: shb_nov@misis.ru

Ксения Владимирова.

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 326 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz