Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2016 » Январь » 28 » Свободные цеха «Уральской Стали» могут стать площадкой для развития в городе нового бизнеса
00:00
Свободные цеха «Уральской Стали» могут стать площадкой для развития в городе нового бизнеса

По приглашению Компании «Металлоинвест» в Новотроицке побывали представители Фонда развития моногородов.
Фонд привлечен в качестве потенциального партнера программ развития и диверсификации экономики Новотроицка – приоритетной задачи социально-экономического партнерства Компании и администрации региона.


Целью визита представителей Фонда стала оценка возможности реализации новых проектов производства на свободных городских территориях, в частности на промышленных площадках «Уральской Стали».
 «Это наш первый  выезд в Новотроицк, – отметил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. – В настоящее время у  фонда находится в работе  35 городов. С теми территориями, которые готовы работать с нами, уже  заключены соглашения. Сегодня мы хотели провести ревизию и посмотреть, насколько готовы город, область, градообразующее предприятие и инвесторы продолжить работу. Мы уже увидели те площадки, которые свободны в городе. Есть разные модели развития моногородов. Нужно понять, возможно ли здесь такое, как с тем же КАМАЗом, который сжимался и освободил площади для малого и среднего бизнеса. Город достаточно большой, и мы думаем, что для развития бизнеса здесь имеется большой потенциал».
 Наиболее выгодными для инвестиций фонда являются свободные площади «Уральской Стали», поскольку необходимая инфраструктура  здесь уже имеется. И компания «Металлоинвест», по словам генерального директора Андрея Варичева, готова предоставить имеющиеся свободные площади, обеспеченные всеми коммуникациями и инженерией для реализации инвестиционных проектов». Основной  задачей  фонда является предложение по целесообразному использованию площадей. Важно также, как отметил Илья Кривогов, найти для Новотроицка инвесторов, готовых реализовывать проекты, направленные на диверсификацию экономики данного моногорода.
 Созданию новых бизнесов в Новотроицке способствует и реализуемая при поддержке «Металлоинвеста» комплексная программа развития предпринимательства.
 «Мы уделяем серьезное внимание развитию Новотроицка, – сказал Андрей Варичев. – За последние 5 лет общие инвестиции Компании в социально-экономическое развитие города составили более одного миллиарда рублей. Особое внимание уделяется школам, медицине, спорту, а также поддержке наших предпринимателей. Можно порадоваться, что в результате работы Школы начинающего предпринимателя за последние 3 года создано порядка 70 новых рабочих мест  в малом бизнесе.  Дополнительным импульсом развития Новотроицка может стать  поддержка правительством Оренбургской области инициативы открытия в городе представительства гарантийного фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства».
 Действующие и перспективные программы в области диверсификации экономики Новотроицка призваны снизить зависимость города от градообразующего предприятия и создать возможности для его устойчивого долгосрочного развития.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 357 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz