Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Уральский характер против сибирского опыта
19:23
Уральский характер против сибирского опыта
Отобрав у «Тюмени» два очка, «НОСТА» улучшила турнирное положение

У матча «НОСТА» — «Тюмень» было два решающих мгновения, две кульминации. Первый «момент истины» случился на 41-й минуте, когда форвард металлургов Виктор Карпухин отквитал один гол и молодая команда поверила в свои силы. Вторым решающим моментом стал автогол полузащитника сибиряков Дубровина на 6з-й минуте. Преимущество тюменцев вновь стало шатким, а через четыре минуты и вовсе сошло на нет, когда полузащитник «НОСТЫ» Дмитрий Арсланов сравнял счет.
  Дважды за матч подопечные Сергея Подпалого имели преимущество в два мяча, и дважды новотройчане проявили настоящий мужской характер! 3:3-  волевая ничья «НОСТЫ», равнозначная победе.
Конечно, скептики могут сказать, что «Тюмени» уже нереально догнать «Газовик», и потому победа была нефтяникам не очень-то и нужна. Но в спорте не последнюю роль играют амбиции. Они у экс-наставника «НОСТЫ», мягко говоря, немалые. Но в минувшее воскресенье на новотроицком стадионе «Металлург» Сергею Подпалому не удалось доказать, что его опытная дружина, наполовину состоящая из бывших ностовцев, сильнее «НОСТЫ» образца 2ою года!
  На послематчевой пресс-конференции Сергей Иванович посетовал:
— Настрой у нас был недостаточный. Хотели победы, но... что есть. Зато «НОСТА» играла как в первый и последний раз.
Главный тренер «НОСТЫ» Олег Синелобов, в отличие от коллеги, своими подопечными остался доволен:
— Задача-минимум на этот матч была не проиграть. С ней мы справились, могли забить и четвертый, побед-
ный, гол. Ребята — молодцы, проявили волевые качества, превращаются в настоящих мужиков. А значит, и выбранный нами курс играть местными воспитанниками правильный. У парней сейчас радость безмерная. В себя поверили, порадовали и болельщиков. Трибуны сегодня в первый раз, наверное, болели, как в былые времена.
  Если «НОСТА» в последних домашних матчах набирает очки, то «Динамо» их раздает. Вот и в поединке на своем поле против «Сокола» киров-цы проиграли 1:2.
  Добытое в матче против «Тюмени» очко позволило нашей команде подняться на XII строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда «Динамо».
  В ближайшее воскресенье подопечным Олега Синелобова предстоит поединок против еще одного лидера — «Горняка» из Учалов (III место в турнирной таблице).

автор статьи: Александр Проскуровский

источник: газета "Металлург" от 25 сентября 2010г №111(6214)

Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 303 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0