Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Городской парк в ожидании реконструкции
01:52
Городской парк в ожидании реконструкции

Городской парк в ожидании реконструкции

Как известно, год назад определился инвестор городского парка. на состоявшихся в городской администрации аукционных торгах была определена организация, которая займется реконструкцией, обустройством этого объекта, - 000 «техпром». Однако с тех пор серьезных изменений в парке не произошло, отсутствие достоверной информации о его дальнейшей судьбе привело к появлению разных слухов.


Чтобы их разве­ять, руководитель «Техпрома» Игорь Викторович Израйлев расскажет сегодня о реальных планах реконструкции:

- Напомню читателям, что городской парк медленно угасал на протяжении долгого времени. Его объекты посте­пенно ветшали: в бюджете не хватало средств на крупномас­штабное обновление, не ре­шала проблем и спонсорская помощь. В 2002 году, когда из-за физической изношен­ности были демонтированы последние аттракционы, парк перестал быть местом мас­сового отдыха. В конечном итоге власти города приняли решение о необходимости поиска инвестора, который реконструировал бы парк, не меняя его целевого назна­чения. Несколько лет заняла инвентаризация и техническая регистрация объектов парка. Потом состоялись торги, после чего у нового собственника ушло много времени для ре­шения «бумажных» вопросов. И вот теперь, наконец-то, мы можем приступить непос­редственно к реконструкции. Сейчас дело находится на ста­дии предпроектных прорабо­ток. Мы занимаемся выбором специализированной  фирмы, которая должна будет соста­вить мастер-план и изготовить макет парка. Только после этого появится возможность предметно говорить о том, какие объекты возведут на его территории и каким образом будет изменен его ландшафт: возможно, появятся новые ал­леи и площадки, скульптуры и сооружения. Кроме того, будет полностью реконструирована система освещения.

Спешу развеять слухи: ни под какие «частные лавочки» или коттеджи территорию парка не отдадут. Здесь будет либо парк семейных развле­чений, либо детский парк, либо экстрим-парк. Лично я больше склоняюсь к перво­му варианту, поскольку это -универсальный вариант, приемлемый для новотройчан всех возрастных групп. Он ста­нет привлекательным для на­ибольшего количества посети­телей. Два последних слишком специфичны. Скажу сразу: в любом случае вход в парк будет свободным, платить придется только за аттракци­оны. Что же касается здания, в котором раньше располага­лись столярная мастерская и Станция юных техников, здесь будет расположен современ­ный комплекс: на «нулевом» этаже - стоянка для автомо­билей, на первом - торговый центр, на втором - детское кафе и аттракционы.

Пока же идет подготов­ка парка к реконструкции, а именно - приведение в порядок его территории. Выполняют эту задачу работ­ники 000 «УКХ», с которым мы заключили соответству­ющий договор.

Первые же работы по реконструкции (в рамках капитального строительства) начнутся не раньше следую­щего года.

 автор статьи: Марина Кирсанкина


источник: газета "Металлург" от 3 июня 2008г №062(5866)

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 756 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz