Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Возможность сэкономить есть
17:25
Возможность сэкономить есть
Возможность сэкономить есть
Жить стало сложнее. Констатировать этот факт сегодня может, пожалуй, каждый россиянин, и житель нашего города в том числе. Экономический кризис коснулся и кошельков потребителей. С одной стороны, чуть лине ежедневно увеличивается стоимость продуктов питания, с другой - неполный рабочий день, минус премиальные, и в итоге резко снизилась зарплата. Затягивать потуже пояса приходится всем, тем более сложно тем категориям граждан, среднемесячный доход которых не превышает прожиточного минимума.
Какую работу ведет администрация города в целях защиты от последствий финансового кризиса малообеспеченных слоев населения, мы попросили рассказать заместител
я главы города по экономике и промышленной политике Елену БУРНАШЕВУ.

-- Новотроицку повезло в том плане, что в городе работают предприятия, производящие основные виды продовольствия: хлеб, молоко, яйцо, колбасные изделия, -- отвечает Елена Владимировна. -- В течение прошлого и в новом году мы ведем с ними переговоры о сдерживании роста отпускных цен на производимую ими продукцию. Руководители этих предприятий- сами жители города, о его проблемах знают не понаслышке и идут навстречу. Сегодня продукция местных товаропроизводителей выгодно отличается ценой от продукции, завозимой извне. Для сравнения: цена за литр молока производства Новотроицкого ООО «Молоко» составляет в среднем 20 рублей 05 копеек, аналогичный продукт, привезенный из Сибая, стоит уже 20 рублей 23 копейки, из Акъяра — 22 рубля 80 копеек. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, руководство местного молокозавода уже дважды с начала года понижает цены на молочную продукцию. Также привлекательна в ценовом плане продукция Новотроицкого хлебозавода, мясокомбината, птицефабрики. А если учесть, что она проделывает кратчайший путь до прилавка, минуя оптовое звено, многокилометровую доставку, можно смело говорить, что такая продукция выигрывает не только в цене, но и в качестве.
-- Производители снижают цены, а торговые предприятия зачастую то же самое делать не торопятся. Как поступить в этом случае?
— В целях оптимизации розничных цен на социально значимые продукты в 2008 году с 18 предприятиями торговли, реализующими продовольственные товары, были подписаны соглашения об ограничении торговых надбавок, что способствовало уменьшению ценового интервала на хлеб, молоко, кефир, масло растительное, яйцо. Жителям города, особенно с низким уровнем доходов, хорошо известны такие магазины, как «Афина», «Влад», «Ольга» -- здесь самые низкие цены на сахар, муку, окорочка, рыбу и другие продукты. Причем они ниже не только по сравнению с другими торговыми точками нашего города, но и Орска, Оренбурга. Ценовая политика немалого числа новотроицких предпринимателей ориентирована все-таки на увеличение доходов от деятельности за счет роста объёмов продаж, а не роста цен.
-- Оказывает ли администрация города, а может быть и сами предприниматели, адресную помощь малоимущим гражданам?
-- Да, такая помощь существует. Некоторые торговые предприятия предоставляют дисконтные карты, позволяющие новотройчанам, стоящим на учете в службе социальной защиты населения города, приобретать товары со скидкой. Пользуясь случаем, хочу обратиться к предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере торговли, поддержать это доброе начинание. Есть и другие возможности сэкономить. Например, на рынках города в выходные дни проводятся ярмарки, где фермеры и частные сельхозпроизводители реализуют собственную продукцию по более низким ценам.

                                                 Источник: газета "Гвардеец труда" от 31 марта 2009г. №34(12451)
                            



Категория: Городские новости | Просмотров: 513 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz