Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Май » 2 » Первомайская демонстрация.
11:55
Первомайская демонстрация.
Первомайский позитив под безоблачным небом
 
Мне искренне жальтех горожан, кто 1 мая с утра пораньше укатил на пикник. Ведь праздник
ПО-НАСТОЯЩЕМУ МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ, ЛИШЬ ПОБЫВАВ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ.

  Торжественное шествие началось в тот же час и с того же места, что и в прошлые годы: в 10 часов с площади им. Ленина. Впереди — флаг Новотроицка. Знамя несут под живую музыку народного духового оркестра. Далее следуют глава города Андрей Великанов и депутаты городского Совета.
  Как всегда, добрая половина первомайской колонны — учебные заведения. С трибуны их приветствуют краткими визитками, в которых перечисляются наиболее значимые достижения, фамилии отличившихся воспитанников и педагогов. Например о школе № 16 дикторы сообщают, что она — лауреат гранта губернатора Оренбуржья за успешное внедрение профильного обучения по индивидуальным учебным планам в старшем звене.
  Солнечные улыбки на лицах под стать мажорному настроению природы. Но Первомай не был бы Первомаем, забудь участники демонстрации о проблемах. Например на школьных транспарантах виден призыв: «ЕГЭ — по выбору!» как протест против излишней регламентации чиновников от образования. Ведь сейчас в министерствах,, а не на местах решают, по каким учебным предметам сдавать выпускные экзамены в форме ЕГЭ.
  Колонну промышленных предприятий Новотроицка по праву открывает «Уральская Сталь». Металлурги радуют праздничным оформлением рядов. Так, впереди движется нарядно украшенный микроавтобус, все ветераны комбината несут воздушные шарики синего цвета — одного из корпоративных цветов нашего предприятия. Кстати, возродить традицию вставлять украшенные автомобили в праздничную колонну решили и в других организациях: «Единой России», цемзаводе, УКХ, торговой сети «Ринг».
  Колонна металлургов делится в зависимости от производственных переделов. Во главе каждого куста — знаменосец. Впрочем, знакомые лица работников «Уральской Стали» видны и в объединенной профсоюзной колонне города, и в колонне «Единой России» и ЛДПР.
  Нельзя не похвалить большинство предприятий за выдумку и творческий подход, с которым они решили оформить праздничное шествие. Изюминкой городской Станции юных техников, несомненно, стали байкеры и мотогонщики, находкой «Единой России» — широко развернутый баян Василия Максименко, под мелодии которого шагать в колонне еще веселее.
У каждого города — свои традиции праздника Весны и Труда. В соседнем Гае вместо демонстрации проводится митинг, по окончании которого стартует традиционный полумарафон. В этом году он ПРОВОДИЛСЯ В 11 раз И ПОСВЯщался 50-летию горняцкого Гая. Новотроицкие легкоатлеты достойно защитили спортивную честь нашего города. Несмотря на то что команда Оренбурга была многочисленнее нашей, наибольшее число призовых мест завоевали все 5 земляков. Среди ветеранов старше 50 лет на 21-километровой дистанции победил мастер спорта СССР Николай Чумаков, среди женщин до 50-ти лет — мастер спорта России Елена Шахова. На 10-километровой дистанции абсолютным победителем стал 38-летний чемпион России среди ветеранов Алексей Филонов. Марафонец Виталий Соболев и стайер Георгий Анисимов заняли II место.

автор статьи: Александр Проскуровский
           фото: Сергей Болотский

источник: газета "Металлург" от 5 мая 2009г №048(6003)



 Фотоотчет с первомайской демонстрации смотрите в фотогалерее в разделе"Городские праздники и события"
Категория: Городские новости | Просмотров: 440 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz