Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Коммерческий банк «Северо-Восточный инвестиционный банк» сменил наименование
18:45
Коммерческий банк «Северо-Восточный инвестиционный банк» сменил наименование
Коммерческий банк «Северо-Восточный инвестиционный банк» (000 КБ «СВИБ»), владельцами которого являются предприятия «Металлоинвеста», сменил наименование. Теперь он называется «Ферробанк». Почему было решено отказаться от старого имени и в чем будет заключаться перемена имиджа банка, рассказал Председатель Правления банка Виталий Буров.

- Какова цель изменения
названия?
— Название — это не просто слово, оно имеет смысл,позиционирует нас и рассказывает о нас нашим клиентам. СВИБ, конечно, успел стать привычным. Но с тех пор, как наш банк появился под таким названием, произошли важные перемены, которые рано или поздно должны были найти отражение и в имени компании. В 2007 году предприятия «Металлоинвеста» стали учредителями банка, и со сменой наименования это будет сразу видно. Новое название будет больше соответствовать предназначению банка и свидетельствовать о его принадлежности группе «Металлоинвест».
  -Как подбиралось новое наименование, какие были варианты?
  —Мы достаточно быстро остановились именно на этом названии. Думаю, оно сразу создает нужные ассоциации и отражает специфику банка. Основные критерии, которыми мы руководствовались: связь с металлургической отраслью, звучность и отсутствие явных «тезок».
  На этапе отбора рассматривали различные варианты: «Элемент 78 Банк», «Сейф Тех-нолоджис Банк», «Талисман-Банк», «ЭлектрумБанк». Но именно «Ферробанк» оказался оптимальным названием.
  Оно говорит о силе, железной надежности, которую обеспечивает сотрудничество с нашим банком. Думаю, в нынешнее время это именно то послание, которое нам хотелось бы озвучить. Мы действительно чувствуем себя уверенно, не только сохраняем прежний объем услуг, но и начинаем оказывать новые. С 15 апреля банк запустил программу овердрафтного кредитования на банковские карточки работников предприятий «Металлоинвеста», обслуживающихся в банке в рамках зарплатного проекта. Кроме того, мы планируем изменить линейку депозитов и сделать ставки по ним более привлекательными с точки зрения изменившихся рыночных условий, а также добавить мультивалютные депозиты, которые позволяют вкладчику «перекладывать» сумму вклада или ее часть из одной валюты (это могут быть рубли, доллары, евро) в другую без потери начисленных процентов.
  - В связи с ребрендингом предполагается ли изменение клиентской базы банка?
  — Продолжая ориентироваться в основном на сотрудников «Металлоинвеста», банк начал кампанию по привлечению юридических лиц на обслуживание в свои региональные подразделения. Речь идет не только о предприятиях «Металлоинвеста», уже обслуживающихся в банке, но и о юридических лицах, являющихся их контрагентами, — юридических лицах, имеющих самостоятельный бизнес в регионах присутствия «Металлоинвеста».
  Мы заинтересованы в привлечении таких клиентов, гарантируя им качественное обслуживание, внимательное  отношение и персональный подход к их проблемам.
  - Наверное, всех ваших клиентов волнует, не коснутся ли их происходящие изменения. Насколько удобна смена названия для клиентов банка, не вызовет ли это какие-либо сложности?
  — Смена наименования банка не прекращает и не изменяет его обязательств перед вкладчиками. То есть обязательства клиентов перед банком и,
соответственно, банка перед клиентами сохраняются в полном объеме согласно действующим договорам.
Все договоры клиентов с банком остаются действительными. Это касается всех видов договоров. Депозит будет возвращен в установленный срок согласно заключенному договору и действующему законодательству. Остаются неизменными все графики погашения кредитов. Никаких последствий для отношений клиента с банком не будет.
В том, что касается банковских карт, держателями которых являются большинство сотрудников Холдинга, то все они будут действовать так, как и должны, до окончания срока действия, после чего клиент получит карточку нового образца.
Таким образом, изменение названия не требует от клиента дополнительных действий.
Думаю, что период перехода к новому фирменному названию в целом пройдет легко и не вызовет затруднений ни у кого из наших клиентов.
  - А внешне изменения будут заметны? Будут ли меняться логотипы, фирменное оформление?
  — Да, все носители, на которых ранее присутствовало наименование СВИБ, должны быть заменены новыми. В первую очередь это печати, бланки, штампы и тому подобное. И конечно, будут заменены вывески на наших отделениях. Само оформление офисов останется прежним, в условиях всеобщей экономии мы приняли решение ограничиться только самыми необходимыми изменениями.


беседовала :Гузель Гарифуллина

источник: газета "Металлург" от 9 июня 2009г №062(6017)


Категория: Городские новости | Просмотров: 355 | Добавил: Sergio | Теги: «СВИБ»банк, Коммерческий банк «Северо-Восточный, «Ферробанк» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
bsa
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz