Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Июнь » 30 » Оглянуться не успели, а машины уже нет ...
15:11
Оглянуться не успели, а машины уже нет ...
 С АПРЕЛЯ В ГОРОДЕ ВОЦАРИЛОСЬ ЗАТИШЬЕ ПО ЧАСТИ УГОНОВ АВТОТРАНСПОРТА, И ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИН ВЗДОХНУЛИ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ. ОДНАКО НЕ УСПЕЛИ ОНИ РАССЛАБИТЬСЯ, КАК ПРОИЗОШЕЛ НОВЫЙ ВСПЛЕСК КРАЖ АВТО. ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ИЮНЯ СОТРУДНИКАМИ ГОВД БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ТРИ УГОНА. ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПОСТРАДАЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ СРАВНИТЕЛЬНО НОВЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАШИН.

  Две из них были оборудованы системами сигнализации, третья нет. Чаще всего авто исчезали, когда водители, подъехав к магазину или какому-либо учреждению, выходили по делам и на короткое время оставляли железных коней без присмотра. Воспользовавшись буквально минутным отсутствием хозяев, злоумышленники открывали двери при помощи специального устройства. Одна из машин, не оснащенная системой сигнализации, была украдена в ночное время: владелец припарковал ее во дворе дома.
  Можно предположить, что эти преступления были совершены теми же людьми, что и апрельские угоны, ни один из которых пока не раскрыт. Конечно, до завершения официального расследования строить какие бы то ни было предположения преждевременно. И все-таки стоит отметить, что уровень раскрываемости краж транспортных средств в Новотроицке, как впрочем и по стране, остается не очень высоким. Это связано с особой спецификой таких преступлений. Понятно, что вырвать сумочку из рук припозднившегося прохожего или взять оставленный на столике кафе мобильный телефон может любой человек. А вот кража машины предполагает и высокой уровень преступной квалификации, и наличие необходимых технических средств. Кроме того, украденные авто нередко перегоняются в соседние города и даже за пределы области, что еще более затрудняет сотрудникам правопорядка их поиск.
  В связи с учащением количества таких преступлений начальник отдела уголовного розыска ОВД по МО город Новотроицк Михаил Ференц призывает горожан к бдительности.
 - Хотелось бы в очередной раз объяснить новотройча-нам, что самой надежной противоугонной защитой являются специальные механические устройства, - говорит Михаил Васильевич. - Конечно, настоящий криминальный профессионал может справиться и с ними, однако это требует времени. На моей памяти был такой случай: машину украли из гаража, и, чтобы справиться с механическими блокираторами, преступникам пришлось провозиться целую ночь. Таким образом, потайные кнопки и рычаги прекрасно уберегут авто, оставленное, скажем, у магазина на полчасика. Примером может послужить произошедший недавно случай. Буквально за полчаса до того как у магазина «Родакс» бесследно пропала машина, злоумышленники пытались угнать другое авто на улице Советской. Преступникам даже удалось взломать дверь и проникнуть в салон, но их замыслам помешало именно механическое противоугонное устройство. В результате хозяин этого автомобиля, образно выражаясь, отделался легким испугом.
  Что же касается ночного времени, то машины ни в коем случае нельзя оставлять во дворах. Лучше отгонять их на автостоянки. Конечно, за такую услугу придется платить определенную сумму, но, думаю, ущерб от угона в конечном итоге окажется больше, чем плата за надежную охрану.

автор статьи : Марина Кирсанкина

источник: газета "Металлург" от 25 июня 2009г №068(6023)

Категория: Городские новости | Просмотров: 440 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz