Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2009 » Июль » 5 » Слався, наш единственный на свете Новотроицк
19:13
Слався, наш единственный на свете Новотроицк
Позади День города. Праздничных мероприятий было так много, они выстроились в такую длинную вереницу, что ни одного, ни двух, ни даже трех дней оказалось недостаточно. к тому же День города проводится одновременно с Днем Российской молодежи, поэтому оба потока мероприятий слились в одну праздничную реку.


  А теперь о каждом мероприятии подробнее. О городском фестивале рабочего спорта, а также о чествовании 34 новотройчан, чьи портреты занесены на городскую Доску почета, мы уже сообщали. Накануне праздника, в четверг, состоялся показ документального фильма о Новотроицке «Оглянись...». Посмотреть его собрались во Дворце культуры металлургов ветераны войны и труда, то сть те люди, кто построил в степи город и комбинат.
На входе зрителям вручали копии фильма — подарок от его создателя Сергея Алтунина (г. Москва). Ветераны остались очень довольны этим благотворительным жестом бывшего земляка, ведь их, к сожалению, нечасто балуют вниманием и подарками.
  Когда на экране пошли кадры хроники, немолодые ново-тройчане стали шепотом подсказывать друг другу те уголки города, которые попали в объектив кинодокументалистов. По окончании просмотра зрители долго аплодировали. Встреча с юностью завершилась концертом творческих коллективов Дворца культуры металлургов.
  «Сказочная юность» —так назывался концерт молодых эстрадных исполнителей, занимающихся вокалом в коллективе «Студия» Молодежного центра. Перед поклонниками современной музыки блеснули певческим мастерством лауреаты всероссийского конкурса «Будущее планеты» (г. Санкт-Петербург) Олеся Христолюбова и Дмитрий Шатилов, СанатТурабаев, Наталья Кузнирова и другие молодые таланты. Юноши и девушки не ограничиваются занятиями вокалом у Светланы Лаптовой, художественного руководителя «Студии». Некоторые учатся в музыкальных колледжах Орска и Москвы. Ребята
не ищут легких путей, не выбирают репертуар, где требуется больше шептать, чем петь. Например Олеся Христолюбова не боится исполнять технически сложные композиции из репертуара Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэрри; полностью стараются загрузить свой широкий голосовой диапазон и Дмитрий Шатилов, СанатТурабаев.
  Отдельное спасибо художественному руководителю Молодежного центра Марине Рассадиной за режиссуру программы «Сказочная юность». Зрителям показали не концерт из отдельных номеров, а настоящий музыкальный спектакль с фабулой из «Сказки о царе Салтане» и текстом в стиле «Федота-стрельца».
  Кульминацией празднеств в честь Дня города стало театрализованное представление «Частица Родины великой, частица сердца моего». Новотройчан, заполнивших трибуны стадиона «Металлург», поздравили глава города Андрей Великанов и заместитель председателя правительства — министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Юрий Карпов.
У входа на стадион жителей города встречал народный духовой оркестр Дворца культуры металлургов. После поздравления официальных лиц флаг нашего города совершил круг почета по беговой дорожке стадиона.
  Прекрасно потрудились новотроицкие хореографы и их воспитанники, подготовившие красочные танцевальные композиции. В них символически отразились основные приметы нашего города: Новотроицк
—ровесник Великой Победы над фашизмом, Новотроицк - город счастливого детства и т.д. Культу спорта, той любви, которой пользуется он у земляков, посвящалась композиция гимнасток ДЮСШ «Юность».
  Когда с поля исчезала цветочная россыпь танцоров, перед зрителями появлялись вокалисты: народный ансамбль русской песни «Родные напевы», лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов Евгения Костенникова, Олеся Христолюбова, Дмитрий Шатилов, Валентина Шмагина, лауреат областного конкурса Ольга Мельник, художественный руководитель мастерской эстрадного искусства «Контур» Александр Фирсов. Нередко, допустим, в выступлении орского проекта «Поющие ангелы», песня и танец соединялись вместе, превращая действо в маленький музыкальный спектакль. Дополнительную яркость в шоу внесли гирлянды воздушных шаров, отпущенных в небо, и, разумеется, финальный фейерверк, довольно редко используемый на наших празднествах — из серпантина.
   Более внушительный фейерверк состоялся в тот же вечер на обновленном пляже Сазаньего озера. Но вряд ли посещение этого места прибавило градус праздничному настроению новотройчан. Неприятно поразило горожан требование платить юо рублей за вход, не доставило удовольствия и возвращение на улицу Советскую по неосвещенному, хоть глаз выколи, парку.
В субботу нахмурившееся небо попыталось сорвать праздничные мероприятия. Но все они состоялись, кроме открытия пляжа. На площади перед Молодежным центром новотройчане поразились красоте и уму четвероногих друзей человека (дог-шоу «Я и моя собака»). Любители спорта горячими аплодисментами поблагодарили «НОСТУ» за боевую ничью 2:2 с лидером I дивизиона — владикавказской «Аланией» (подробнее об этом матче мы расскажем в ближайшей спортивной страничке «Металлурга»). Молодежь от души потанцевала на праздничных дискотеках у Молодежного центра и Дворца культуры металлургов. Опытные музыканты, как всегда, удивили виртуозностью исполнения:один гитарист Андрей Коваленко чего стоит! Молодые же рок-группы и солисты получили прекрасную возможность еще раз самовыразиться, громко заявить о себе. Молодежные тусовки состоялись и на детских площадках. Например, на площадке перед зданием налоговой инспекции выступили учащиеся эстрадного отделения Детской школы искусств: рок-группы «Рифф» и «Протест», солистки Ира Волкова и Настя Мананникова.
  В воскресенье состоялось открытие обновленного пляжа. Арендатор — оренбургское 000 «Консалтсервис» — преобразил старый пляж: добавил песка, огородил пляж от въезда автотранспорта, забетонировал танцевальную площадку, выстроил деревянное летнее кафе, завез водные аттракционы и плавучий пирс.
  Открывая обновленный пляж, заместитель главы города по экономике Елена Бурнашева отметила, что Сазанье озеро — замечательное место для отдыха! Тем не менее лишь сейчас нашелся инвестор, пожелавший превратить полузаброшенный пляж в современный объект семейного досуга. Арендатору желаем: «Большому кораблю — большое плаванье!». На импровизированной пресс-конференции для местных СМИ Елена Владимировна добавила, что неустойчивую погоду удалось переспорить: и пляж, хоть и позже на один день, но был открыт. Арендатору надо отдать должное: пляж обновлен в рекордно короткие сроки! Редко когда стремление предпринимателей и потребности горожан полностью совпадают, но с 000 «Консалтсервис» именно этот случай. Фирма представила социально ориентированный проект.
   Администратор пляжного комплекса Андрей Саталкин пояснил: вход на пляж останется свободным, платными будут лишь дополнительные услуги: водные аттракционы, кафе, ночевка в гостевых домиках и т.д. В честь открытия обновленного пляжа все детские аттракционы 28 июня были бесплатными. В планах — строительство волейбольной и баскетбольной площадок, завоз моторных лодок и катамаранов для взрослых, а чтобы комплекс стал круглогодичным — лыжный прокат.
   Завершились праздничные мероприятия сольным концертом Евгении Костенниковой «Дарю тебе, мой город!»


автор статьи : Александр Любавин
         

источник: газета "Металлург" от 30 июня 2009г №070(6025)

Категория: Городские новости | Просмотров: 623 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz