Носта – Газовик 1:2 (1:1)

Голы: Кузьминых, 28 – 1:0, Сердюков, 45 – 1:1, Чернов, 70 – 1:2.

Носта: Тарасов, Кузьминых, Жихарев, Перунов (Климеев, 46), Синелобов, Фолин, Самойлов, Гук, Евграфов, Хабибулин (Кузнецов, 52), Карпухин.

Газовик: Чихрадзе, Будылин С., Ахмедов, Хисамов, Иванников (Чернов, 69), Друзин, Гогберашвили (Будылин Ю.), Малых, Парняков (Вдовиченко, 90+1), Перов (Кренделев, 80), Сердюков (Вдовиченко, 90+2).

После поражения в кубковом матче в Оренбурге со счетом 0:1 новотроицкая «Носта», конечно же, хотела взять реванш. Жаль, что добыть три очка в матче с непростым соперником у «сталеваров» не получилось.

В самом начале встречи Андрей Самойлов решил проверить вратаря гостей Александра Чихрадзе на прочность, но девятого номера хозяев подвела неточность, и мяч прошел мимо ворот. «Газовик» в течение двух минут организовал пару неплохих атак, но в обоих случаях сфера разминулась со штангой в считанных сантиметрах. Через четверть часа после начала матча Фидан Хабибулин разгонял атаку «Носты», но был остановлен недозволенным приемом со стороны оренбуржца. Пробить штрафной с 27 метров вызвался Никита Евграфов, но мяч после его мощного выстрела прошел выше перекладины. В ответной атаке гости получили право на такой же стандарт, но исполнили его в точности, как и новотройчане. В следующем эпизоде зазевался на левом фланге обороны Денис Фолин. Как следствие, потеря мяча и атака три в три у гостей. Партнеры вывели Николая Иванников на ударную позицию, но он оказался не точен. Еще один момент в середине тайма представился Сергею Будылину, однако его удар со штрафного на себя приняла стенка. «Носта» выжидала свой момент и дождалась. Александр Кузминых сместился со своего левого фланга в центр и сильно, а главное точно послал мяч впритирку со штангой. Даже кошачий бросок Чихрадзе не помог гостям. Красивейший гол! После пропущенного мяча «Газовик» активизировался и отрядил в атаку еще большие силы. Однако на 41-ой минуте Виктор Карпухин мог увеличить преимущество в счете. В результате подачи с правого фланга Карпухин оказался первый на мяче и головой посылал его в ворота оренбуржцев. Чихрадзе грамотно выбрал позицию и сферу забрал. А уже в добавленное к первому тайму время случилось то, чего так боялись новотроицкие любители футбола. «Носта» снова пропустила в концовке. Только на сей раз не второго, а первого тайма. После подачи с углового первый удар гостей пришелся в штангу, мяч отскочил к Сергею Сердюкову, который головой отправлял его уже в пустые ворота. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Вторую половину встречи активнее начали оренбуржцы. Уже на 47-ой минуте Павел Тарасов своевеременно вышел из ворот и кулаком выбил мяч из своей штрафной, гости первыми оказались на подборе, но снова их подвела точность, мяч прошел выше перекладины. Через три минуты «Газовик» дважды подряд подавал угловые, но кроме травмы Хабибулина они ни к чему не привели. Фидан, в результате, поле покинул. Хорошо знакомый местным любителям футбола по выступлениям за "Носту" Сердюков напомнил о себе на 57-ой минуте. После его удара головой мяч попал в штангу и выскочил в поле. В следующей атаке Сердюков снова мог отличиться, но Павел Тарасов намертво забрал мяч в углу ворот. В середине второго тайма гости все-таки забили, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. Но все же «Газовик» дожал «сталеваров». Вышедший на замену Евгений Чернов первым же касанием отправил мяч в ворота Тарасова, оказавшись с ним один на один. У хозяев был отличный шанс, чтобы поделить очки, но Виктор Карпухин, убежав на рандеву с Чихрадзе не смог переиграть его в ближнем бою.

В итоге, «Газовик» снова обыграл «Носту» и упрочил свои лидирующие позиции в зоне «Урал-Поволжье». Новотройчанам же не стоит унывать, победы еще впереди!

Пресс-конференция:

Роберт Евдокимов, главный тренер «Газовик» Оренбург:

– Заслуженная победа. Всем было непросто, «Носта» хорошая команда. Из своих хотел бы выделить Евгения Чернова, вышел и первым же касанием забил. Поле отличное, местный агроном его хвалил, сказал, что будет еще лучше.

Олег Синелобов, главный тренер «Носта» Новотроицк:

– Старались, хотели доказать, что команда возмужала. Не хватило игрового интеллекта. Да еще и не обязательный гол в конце первого тайма. Имеем то, что имеем. Тяжело с заменами, короткая у нас скамейка. Игра получилась хорошая, особенно для болельщиков. Газовику желаю удачи, а нам еще предстоит работать.

источник: официальный сайт ФК "Носта"

Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 338 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0