Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2015 » Август » 26 » Лучшим учителям Оренбуржья подарили автомобили
00:10
Лучшим учителям Оренбуржья подарили автомобили

В Орске прошло традиционное областное августовское совещание работников образования, посвященное актуальным направлениям реализации региональной образовательной политики. В работе совещания приняли участие министр образования России Дмитрий Ливанов, губернатор области Юрий Берг, министр образования области Вячеслав Лабузов, депутаты Законодательного Собрания, главы городов и районов области, директора образовательных организаций, педагоги, члены общественных организаций.

Новотроицкую делегацию возглавляла глава города Галина Чижова. Вместе с ней в областном совещании принимали участие начальник управления образования Ольга Недорезова, представители профсоюзного комитета работников системы образования, методического центра, а также школ № 16 и № 20.

Накануне пленарного заседания, которое проходило в орском драмтеатре, состоялась церемония вручения автомобилей лучшим учителям области – пожалуй, самое яркое и волнующее событие этого дня.
На площади перед администрацией города – 42 автомобиля для педагогов, внесших весомый вклад в развитие региональной образовательной отрасли.
 – Я хочу поздравить всех вас с началом нового учебного года и поприветствовать тех, кто удостоен сегодня чести получить ценные подарки за свой труд, – обратился к присутствующим губернатор области Юрий Берг. – В Оренбуржье труд учителя всегда ценился, ценится и будет цениться впредь, ведь педагог – это главный человек, занимающийся воспитанием будущего поколения России. Я желаю всем работникам системы образования удачи, здоровья, хорошего учебного года и очень надеюсь, что эта добрая традиция вручения автомобилей самым достойным представителям профессии будет продолжена.
С приветственным словом выступил и министр образования России Дмитрий Ливанов, который до торжественного мероприятия побывал в нескольких орских школах, пообщался с учителями из городов и районов области.
– В Оренбуржье заложена очень хорошая традиция – вручать автомобили самым лучшим педагогам, – отметил министр. – Для меня огромная честь сегодня участвовать в этой церемонии. Однако хочу отметить, что это далеко не единственный и не самый важный показатель областной поддержки системы образования. Я знаю, что в Оренбуржье каждый год открываются новые школы, капитально ремонтируются здания существующих образовательных учреждений, у учителей растет заработная плата, а ученики показывают высокие результаты и достижения. Поэтому я хочу поблагодарить всех работников системы образования за труд и поздравить с началом нового учебного года.
От Новотроицка высокой награды была удостоена учитель русского языка и литературы школы № 16 Галина Николаевна Пензева. Сама она на вручении присутствовать не смогла, и за нее автомобиль получала заместитель директора по УВР школы № 16 Наталья Дягилева.
– То, что наш педагог был отмечен за свои трудовые заслуги, большая честь для всей школы, – сказала Наталья Александровна. – Для учителя важны не сами подарки, а признание. Поэтому, когда нашу коллегу отметили на столь высоком уровне, это стало большим событием для всего коллектива.
Губернатор Юрий Берг и министр образования России Дмитрий Ливанов по окончании церемонии вручения лично подошли к представителям каждой территории области и поздравили учителей с наградой.
– Д.Ливанов уже посещал Новотроицк, будучи ректором МИСиСа, – отметила глава Новотроицка Галина Чижова. – Поэтому сейчас губернатор напомнил Дмитрию Викторовичу о нашем городе и подчеркнул, что мы не уронили достигнутый в системе образования уровень и продолжаем готовить как достойных выпускников школ, так и востребованных специалистов металлургического вуза.
В этот же день учителя посетили орские школы, где для них проводились тренинги, семинары и практические занятия. Новотройчане, в частности, побывали в орском техническом техникуме и школе № 2. Как отметила учитель начальных классов школы № 20 поселка Губерля Земфира Габдуллина, посетившая секционные заседания и тренинги, обмен опытом в рамках областных совещаний имеет большое значение, поскольку позволяет встретиться и пообщаться учителям из различных территорий области.
Главным событием для педагогов стало пленарное заседание работников региональной системы образования. Подробности об этом читайте в одном из ближайших номеров «Гвардейца труда».

Марина МУРОМЦЕВА.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: События в области | Просмотров: 423 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz