Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2016 » Январь » 28 » Максимальная отдача от каждого вложенного рубля –
23:49
Максимальная отдача от каждого вложенного рубля –

это обязательное условие выполнения бюджета 2016 года

Состоялись слушания по проекту бюджета города на 2016 год, вел которые глава муниципального образования Юрий Араскин. На них присутствовали заместители главы, руководители отделов администрации, председатель ревкомиссии и постоянной комиссии по бюджету горсовета. К сожалению, горожане, несмотря на приглашение, особой активности не проявили.

С основными направлениями проекта городского бюджета и бюджетной политики собравшихся ознакомила начальник финансового управления Лилия Танаева.
Она отметила, что особенностью формирования бюджета 2016 года является его разработка и утверждение на один финансовый год, тогда как раньше бюджет принимался на очередной финансовый год и плановый период.
Параметры проекта местного бюджета прогнозируются в следующих объемах. Доходы -- в сумме 1 млрд. 537 млн. рублей, расходы – 1 млрд. 619 млн. Дефицит составит 82 млн. рублей. 54 процента доходов – безвозмездные поступления. Это говорит о том, что местный бюджет остается зависимым от межбюджетных трансфертов.
Бюджет на 2016 год сверстан в программном формате. Расходы на  реализацию 19 муниципальных программ составят 93,5 процента общего объема расходов бюджета. По сравнению с 2015 годом программные расходы увеличатся на 13,5 процента.
Несмотря на оптимизацию расходов предприятиями, в бюджете предусмотрены средства на поддержку отраслей экономики. Сохранится поддержка транспорта, на указанные цели предполагается направить 45,6 млн. рублей, 118 млн. рублей пойдет на поддержку коммунального хозяйства. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда планируется направить около 20 миллионов рублей.
Проект бюджета на 2016 год по-прежнему имеет ярко выраженную социальную направленность. На финансовое обеспечение расходов социальной сферы планируется направить
1 млрд. 214 млн. рублей, или 75 процентов бюджета.
Перед администрацией стоит непростая задача – выполнить все свои обязательства и обеспечить качество жизни горожан и стабильность. Это возможно только при условии проведения ответственной финансовой политики, что в первую очередь предполагает сбалансированность бюджета.
В ходе обсуждения глава администрации поселка Аккермановка Татьяна Рузанова высказала пожелание выделять больше средств на содержание и обустройство дорог пригородных поселков. Пожелание вполне понятное, резюмировал глава Юрий Араскин, но в свете вышесказанного руководителям необходимо строжайшим образом следить за выполнением обязательств организациями, с которыми подписываются контракты: где, когда, какие объемы работ выполнены, на какую сумму. Это позволит контролировать «работу» каждого рубля.
Теперь слово за депутатами горсовета, на рассмотрение которых выносится проект бюджета 2016 года.

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 354 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz