Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2015 » Июль » 30 » «Металлоинвест»: обновленная Стратегия развития
19:25
«Металлоинвест»: обновленная Стратегия развития

В ОАО «Уральская Сталь» состоялась презентация «Стратегии развития компании «Металлоинвест» до 2023 года». Это актуализированная стратегия, по которой сегодня живет и развивается холдинг. Представляли ее генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора по производству Андрей  Угаров и управляющий директор  «Уральской Стали» Евгений Маслов.

Андрей Варичев остановился на общих тенденциях, по которым жила Компания:
– 2014 год был для «Металлоинвеста» годом вызовов, противоречий. Сокращение темпов потребления стали в Китае и как результат снижение спроса на нее, более чем двукратное падение цен на железную руду на международных рынках, ослабление национальной валюты – все это повлияло на деятельность Компании, крупнейшего производителя железной руды на евразийском пространстве.
Тем не менее мы не допустили обвального падения нашей выручки, которая, хотя и сократилась по сравнению с 2013 годом на 12 процентов, в 2014 году составила 6,5 миллиарда рублей. Компании удалось реализовать ряд крупных инвестиционных проектов. Общие затраты на модернизацию и инвестиции, развитие группы в 2014 году составили порядка 600 миллионов долларов.
Итоги 2014 года подтвердили правильность изначально выбранной стратегии. Мы продолжим следовать в русле принятых решений и параметров уже обновленной стратегии.
«Стратегия – 2023» , как отметил А.Угаров, предусматривает укрепление позиций компании «Металлоинвест» как мирового лидера в производстве товарного горячебрикетированного железа, реализацию масштабной инвестиционной программы, направленной на повышение эффективности разработки и производства, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью и повышение качества продукции, развитие новых производств. Капитальные затраты до 2023 года могут составить 5,8 млрд. долларов.
При реализации текущих и запланированных проектов долгосрочного развития бизнеса компания «Металлоинвест» рассчитывает существенно увеличить производство железорудного концентрата (на  29%), окатышей (на 17%), горячебрикетированного и прямовосстановленного железа (на 45%), чугуна (на 13%), стали (на 6%).
ОАО «Уральская Сталь» в рамках Стратегии развития представлена очень достойно: сегодня предприятие выдает 1,1 млн. тонн стали и 2,3 млн. тонн чугуна в год. К 2023 году эти показатели должны составить соответственно 1,4 и 2,6 млн. тонн.
Руководство видит будущее «Уральской Стали» в развитии доменного, электросталеплавильного и листопрокатного производств.
Ключевым объектом инвестпрограммы 2014 года была коксовая батарея №6 производительностью 690 тысяч тонн кокса в год. Ее ввод полностью закрывает потребность доменного цеха в коксе высокого качества. На батарее были применены высокие технологии, организована беспылевая выдача кокса. Это уже экологически чистый объект.
Программа развития металлургического комбината включает проекты по модернизации производства. В стадии реализации находятся такие проекты, как капитальный ремонт доменных печей №2, №4 (в том числе строительство разливочной машины №5); модернизация роликовой термической печи №1 и закалочной машины в ЛПЦ; обновление техники и оборудования. В перспективе планируется организация производства колесной заготовки, увеличение производительности машины непрерывного литья заготовок №2, организация производства товарной литой рельсовой и фасонной заготовки.
Все эти мероприятия дадут прирост выпуска чугуна на 12 процентов и стали на 23 процента.
Компания ответственно относится к задаче снижения промышленного воздействия на окружающую среду. В период с 2005 по 2014 годы на «Уральской Стали» проведена реконструкция в листопрокатном, электросталеплавильном, кислородно-компрессорном цехах и коксохимическом производстве, благодаря чему стали возможными перераспределение сталеплавильного производства в сторону применения более экологичных технологий производства стали. Это позволило вывести из эксплуатации мартеновский и обжимной цехи, коксовую батарею № 5. Построена более современная коксовая батарея №6.
В 2014 году на охрану окружающей среды, в том числе на охрану атмосферного воздуха, водных объектов и утилизацию отходов производства и потребления было затрачено свыше 657 млн. рублей.
Социальная направленность бизнеса остается приоритетным направлением деятельности Компании. «Металлоинвест» обеспечивает занятость 28% трудоспособного населения Новотроицка. От Компании зависит благосостояние 41 процента семей города.
Помимо своевременной уплаты налогов «Металлоинвест» вносит дополнительный вклад в развитие регионов присутствия в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве. «За четыре года действия соглашений инвестиции «Металлоинвеста» в развитие Оренбургской области составили около 1 млрд рублей, – комментирует А.Варичев. – В Новотроицке реализованы крупные проекты: капитальный ремонт  горбольницы №1, участие в строительстве Ледового дворца, правовое участие в возвращении городского парка в муниципальную собственность, разработка концепции его реконструкции, поддержка футбольного клуба «Носта» и  детско-юношеского спорта. В наших планах – поддержка музыкальной школы, ремонт детских садов, общеобразовательных школ. Более 190 млн. рублей запланировано на эти цели в 2015 году».
Компания реализует целый ряд корпоративных программ, уже положительно зарекомендовавших себя, таких как «Школа начинающего предпринимателя», «Наши городские инициативы», «Школа полезного действия», совместно с Фондом Алишера Усманова -- программа помощи тяжелобольным детям.
Среднемесячный доход работников «Уральской Стали» на 44% выше уровня среднемесячного дохода в Оренбургской области. Регулярное повышение заработной платы на предприятиях «Металлоинвеста» способствует росту покупательской способности в регионе, а также росту налоговых отчислений с данной статьи, что является залогом экономического развития области. В текущем году «Металлоинвест» провел на основных предприятиях очередное повышение заработной платы в среднем на 6%: с 1 мая – рабочим, с 1 июня – руководителям, специалистам и служащим.
Одним словом, Компания  заинтересована в устойчивом развитии регионов присутствия, поэтому особое внимание в принятой Стратегии уделяется устойчивому росту экономического и социального потенциала каждого региона присутствия, реализации проектов по улучшению экологических показателей производственных процессов.

Антонина ОВСЯННИКОВА.

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

Категория: Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" | Просмотров: 689 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz