Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » На танцы... в городской парк
11:13
На танцы... в городской парк

Этим летом масштабная реконструкция городского парка, начавшаяся в прошлом году, будет продолжена. На завершение проекта Компанией «Металлоинвест» в рамках социального партнерства будет выделено 20 миллионов рублей.

Напомним, проект московской компании «Новая земля» предполагает полное обновление территории, однако в прошлом году все силы были брошены на обустройство лица парка – центральной аллеи. В частности, была реконструирована входная группа и лестница, заасфальтирована главная аллея, проведен капитальный ремонт фонтана, обновлена электропроводка, проложен питьевой водопровод. На территории парка появились большая детская площадка и спортивная зона с кортом. Многие горожане уже по достоинству оценили обновленный парк, где теперь приятно проводить время. Но впереди еще много работы, ведь проект предусматривает размещение здесь еще многих интересных объектов.
 – Работы в парке на этот год, действительно, предстоит очень много, – рассказывает заместитель главы города по социальным вопросам Дмитрий Буфетов. – Большое внимание будет уделено ландшафтному дизайну: здесь появятся альпинарии и рокарии – это «сады камней», то есть композиции из камня и растений. Продолжится обустройство детской площадки, ремонт ограждения, к спортивной зоне будет проведено освещение, появятся новые осветительные столбы и в других зонах парка. С прошлого года своего часа ждут на складе малые архитектурные формы – скейтплощадка, фигуры животных, лавочки и урны. Все они будут установлены на территории парка в ближайшее время. Планируются масштабные работы по озеленению. В частности, будут обустроены газоны и цветники, а осенью высажены молодые деревца, которые заменят вырубленные. Все это потребует полива, поэтому за лето предстоит смонтировать систему орошения. Словом, дел действительно много.
Это не весь перечень предстоящих работ. Один из самых интересных этапов реконструкции парка – восстановление летней эстрады и танцевальной площадки. Оба этих объекта сейчас находятся в разрушенном состоянии, однако уже в этом году они обретут новую жизнь. Кстати, большинство культурно-массовых мероприятий, проводимых на свежем воздухе, с этого года будут проводиться именно в городском парке, поэтому летняя эстрада придется как нельзя кстати: здесь планируется устраивать концерты творческих коллективов нашего города, проводить различные молодежные мероприятия, творческие встречи, фестивали и многое другое. Что касается танцевальной площадки, то она также останется на прежнем месте и после реконструкции наверняка придется по душе молодым людям.
 – Однако ремонтных работ и озеленения недостаточно, нужно наполнить парк аттракционами, досуговыми площадками, творческими зонами, – продолжает Дмитрий Владимирович. – Мы приглашаем к сотрудничеству всех предпринимателей, которые заинтересованы в развитии городского парка. Хочется отметить, что Компанией «Металлоинвест» был объявлен конкурс предпринимательских инициатив «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса», в рамках которого любой желающий может представить свой проект и получить поддержку. С идеями и предложениями можно обращаться в администрацию города (кабинеты № 46, 49), а информацию о конкурсе получить на сайтах горадминистрации, «Металлоинвеста» и Агентства социальных инвестиций и инноваций.

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"
 
 
Категория: Городские новости | Просмотров: 477 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz