Главная » 2010 » Май » 20 » «Носта» (Новотроицк) – «Волга» (Ульяновск) 0:3
12:20
«Носта» (Новотроицк) – «Волга» (Ульяновск) 0:3
«Носта» (Новотроицк) – «Волга» (Ульяновск) 0:3 (0:1)
19 мая Новотроицк стадион «Металлург». 1100 зрителей.
Судьи: Э.Шульц (Озерск), М.Небогатиков (Казань). М.Люкшин (Челябинск). Инспектор:В.Ю.Клепиков (Екатеринбург).
«Носта» Тарасов, Перунов (к), Трошин, Щиенко, Хиясов, Евграфов, Баранов, Хабибуллин (П.Александров, 88), Ермоленко (Д.Филиппов 86), Макеев (Ефимовский 68), Карпухин (Гончаров 88).
«Волга» Дементьев, Мухаметдинов, Шайдулин, Злыдарев (Кузьминых 87), Минеев, Теленков (Баськов, 77), Мустафин (к, Лозбинев, 86), Аитов, Сафин (Прибылов, 89), Цыганков, Дзодзиев (Гук, 62).
Голы: Ильнур Мухаметдинов (29) (0:1), Марат Сафин (77, с пенальти) (0:2), Марат Сафин (82) (0:3).
Предупреждения: Никита Евграфов (21) – за грубую игру, Алексей Баранов (23), Михаил Мустафин (39) - оба за неспортивное поведение, Марат Сафин (27) – симуляция. Удален: Марат Хиясов (77) – ФПН.
Шла вторая минута, как метров с двадцати семи лидер ностовской полузащиты Алексей Баранов редкостным ударом закрутил мяч под перекладину. Дементьеву стоило не малого труда перевести мяч за лицевую линию. Этот момент вполне мог стать голевым и переломным. Вот волжане, свои не многочисленные шансы до перерыва, смогли преобразовать в голевые. Сначала рефери на 27 минуте взятие ворот Тарасова не зафиксировал, сославшись на положение «вне игры», а спустя две минуты после розыгрыша штрафного, гости заставили отыгравшего с ушибом вратаря новотройчан достать мяч из сетки собственных ворот. После перерыва, недосчитывающие даже в таком составе своих лидеров, хозяева газона активизировались. При приеме ударов из-за пределов штрафной не всегда удавалось фиксировать мяч Дементьеву. Мокрый газон тому способствовал Время шло и после одной из атак, гости поймали увлекшегося наступлением противника. Стремительную атаку волжан, выход один на один с вратарем, воспитанник столичного «Спартака» - Марат Хиясов прерывает с нарушением правил. Пенальти и удаление. На трибунах вот только ждали другой сценарий концовки поединка.
Главный тренер «Носты» Олег Синелобов:
- У нас не смогли принять участие в игре семь человек. При чем не только из – за травм. Ребятам 17 – 18 лет. Кто – то простыл, кто – то палец сломал (Арсланов). У капитана команды (Бредихин) ушиб голеностопа … К тому же конец учебного года. Пресловутый ЕГЭ впереди. Сегодня на замену вышел Артем Гончаров 1994 года рождения. Впервые новотройчанин в столь раннем возрасте сыграл на профессиональном уровне.
[/b]Главный тренер «Волги» Сергей Седышев:
- Ульяновск впервые взял верх в Новотроицке. Все решил эпизод на 77 минуте, когда прерывая выход один на один, сбили в штрафной нашего игрока. До этого, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: "Рубин-2" (Казань) - "Горняк" (Учалы) 0:3, "СОЮЗ-Газпром" (Ижевск) - "Тюмень" (Тюмень) 0:1,"Академия" (Тольятти) - "Челябинск" 2:1,"Башинформсвязь-Динамо" (Уфа) - "Сокол" (Саратов) 0:1, "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Динамо" (Киров) 1:1, "Газовик" (Оренбург) - "Химик" (Дзержинск) 1:0. Новотройчане переместились на тринадцатую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч «Носта» проведет 27 мая в Дзержинске.

Авторы: Юрий Зиновьев, Константин Лицин.
Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 473 | Добавил: НатС | Рейтинг: 0.0/0