Новотроицк: вчера, сегодня, завтра.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Городские новости [840]
Пресс-центр ОАО "Уральская сталь" [451]
Пресс-служба футбольного клуба "Носта" [133]
О разном [76]
У нас на САЙТЕ и ФОРУМЕ [3]
По страницам истории [73]
События в области [82]
Случайные фото
Афиша
д/к "Металлургов"

Площадь
"Металлургов"


"Молодёжный центр"


кинотеатр "Молодёжный" киноафиша


площадь перед зданием  "Молодёжного центра"

Музейно-выставочный комплекс 



ЦГБ им.Горького (ул.Жукова, 4)



Площадь у администрации города


Стадион "Металлург"
.

Стадион "Юность"


Городской парк

Площадь возле Ледового дворца "Победа"


Площадка перед магазином М.ВИДЕО (ост.новка им. М.Корецкой)

Форма входа
Погода
закладки
Главная » 2017 » Июль » 13 » О том, что волнует горожан...
13:58
О том, что волнует горожан...

Сегодня мы публикуем ответы на вопросы жителей, заданные во время встреч с главой Новотроицка Ю.Араскиным в поселке Губерля

Жители поселка интересуются, когда здесь будет построен детский сад. 
По информации управления образования, в настоящее время ведется работа по составлению проектной документации на строительство образовательного комплекса «детский сад – школа» на ст. Губерля. В декабре 2016 года в адрес губернатора Оренбургской области Юрия Берга администрацией муниципального образования город Новотроицк  было направлено обращение по вопросу выделения на строительство бюджетных средств в 2017 году. Получен ответ, что рассмотрение данного вопроса в этом году не представляется возможным.

Сельчане сетуют на то, что в селе периодически наблюдаются проблемы с энергоснабжением.
По информации руководителя администрации села, орская дистанция железнодорожного электроснабжения (структурное подразделение Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению) является балансодержателем электрических сетей по улицам Школьной и Железнодорожной. 
Реконструкция данных участков электросетей запланирована на 2019 год. В планах – замена 19 опор, 4 км провода и 59 отводов. Укрепление ветхих электрических опор будет проведено до 30 ноября 2017 года.

По наблюдениям сельчан в период прохождения паводка ухудшается качество питьевой воды. Как исключить причины этого?
По информации руководителя администрации села, после прохождения паводка проведена отчистка территории водозабора. Проверена герметичность скважины – посторонних предметов не обнаружено. В Оренбург поданы заявки на пропуск представителей общественного совета ст. Губерля для осмотра водозабора, находящегося в охранной зоне железнодорожного моста.

Одна из скверных примет времени – несанкционированные свалки на территории поселения. Кто должен вывозить мусор и убирать стихийные свалки?
В многоквартирных жилых домах есть пустующие квартиры. Там возникают аварийные ситуации с порывами системы теплоснабжения. Как обезопасить от порчи имущество жителей с нижних этажей?
По информации руководителя администрации поселка, услуги по уборке мусора со стихийных свалок в с. Новоникольск, на ст. Губерля согласно контракту на исполнение муниципального заказа осуществляет ИП Жуков.
Завершена работа по организации управления многоквартирными домами. В каждом из 11-ти МКД проведены собрания жителей. Выбран совет дома и его председатель, подписан договор оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества МКД с МУП «ЖКХ п. Новорудный». Начата работа по заключению договоров с жителями МКД на вывоз твердых коммунальных отходов. 

В селе уже много лет нет клубного работника, организатора культурно-массовых мероприятий и помещения для их проведения…
По информации комитета по культуре администрации города, заведующая клубом села Новоникольск З. Муканова будет приезжать три раза в неделю на ст. Губерля и организовывать культурно-массовые мероприятия. Администрацией с. Новоникольск, ст. Губерля, разъезда 213а достигнута договоренность с руководством ФКУ «Колония-поселение №11» о предоставлении для этих целей помещения бывшего кафе-бара, расположенного на территории поселка.

 

источник: сайт газеты "Гвардеец труда"

 

 

Категория: Городские новости | Просмотров: 540 | Добавил: bsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Облако тэгов
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
...
...
 Администрация сайта не  несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов.

Хостинг от uCoz