закладки
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Пазин спасает «НОСТУ» от поражения
18:01
Пазин спасает «НОСТУ» от поражения
  Вчерашний матч «НОСТЫ» против «Салюта-Энергии» (Белгород) носил принципиальный характер. Если новотройчане побеждают, то поднимаются на «непотопляемое» XV место; если проигрывают — остаются в турнирной яме.
 Так что мотивация у металлургов была серьезнее, чем у энергетиков. Ведь белгородцы не ставят амбициозных задач выхода в премьер-лигу, их вполне устраивает место в лидирующей пятерке I дивизиона.
  Тем не менее первый тайм у хозяев поля получился провальным. Гости крепче «держались» за мяч, а на 28-й минуте мастерски выполнили штрафной удар в обвод «стенки» — 0:1. Все попытки сравнять счет и до перерыва, и после него у красно-желтых не получались. Более того, на 57-й минуте экс-ностовец Клопков увеличивает разрыв в счете — 0:2 в пользу «Салюта-Энергии».
  Тренерский штаб «НОСТЫ» провел ряд замен. Например, игра откровенно не получилась у полузащитника Андрея Павленко. А вот другой наш Андрей, Пазин, оказался той пружиной, которая незаметно сжималась, ожидая своего голевого момента.
Он настал ровно через 5 минут, когда, казалось бы, ностовцы должны были сломаться морально, когда наиболее эмоциональные зрители пошли к выходу, а главное — когда соперники чуть утратили бдительность из-за преимущества в 2 мяча. Посланный Пазиным мяч впорхнул в ворота впритирку к левой штанге — 1:2. У «НОСТЫ» затеплилась надежда хотя бы на ничью.
  Спустя 11 минут металлурги заработали штрафной приблизительно в том же месте, откуда Пазин забил первый мяч. Стенка не помешала Андрею точным обводным ударом поразить ворота белгородского голкипера Котова. Болельщики со стажем вспомнили те времена, когда «стандарты» блестяще выполняли Узаков и Синелобов. Похоже, у Руслана и Олега появился достойный преемник!
  Вновь ликование трибун оказалось настолько бурным, будто новотройчане забили победный гол, а не сквитали счет. Кстати, моменты забить третий ответный мяч у «НОСТЫ» были, но много времени отняла перевязка вратаря «Салюта-Энергии» (Сергей Котов получил серьезную травму головы после игрового столкновения с нападающим «НОСТЫ» Сергеем Глазюковым). Матч так и окончился вничью — 2:2.
  На послематчевой пресс-конференции наставник белгородцев Сергей Ташуев негодовал:
— На протяжении нескольких матчей игроков нашей команды откровенно ломают. Судьи смотрят на это сквозь пальцы.
На наш вопрос: «Есть ли у новотройчан будущее в I дивизионе?» Сергей Абуезидович, расстроенный травмой своего вратаря, воскликнул: «НОСТА» — это не команда, а банда в красных футболках. Такому клубу не удержаться в I дивизионе!».
 Как видим, «НОСТА» получила прозвище, похожее на прозвище «Манчестер Юнайтед».
 На вопросы: «Усилили ли вашу команду экс-ностовцы Клопков, Антонников и Левшин? Есть ли к претензии к их игре в этом матче?» главный тренер гостей ответил:
  — Денис, Алеша и Володя пока осваивают нашу стилистику. В матчах они, пожалуй, эпизодически усиливают нашу игру. В сегодняшнем матче они смотрелись не хуже, чем обычно, не испытывали никакого психологического дискомфорта из-за выступления против своих недавних одноклубников.
  На просьбу: «Сравните «НОСТУ» I круга, приезжавшую на матч в Белгород, с нынешней» журналисты получили такой ответ от наставника желто-зеленых:
  — «НОСТА» не допускала грубости в Белгороде, и мы без проблем обыграли ее со счетом 2:0. Сегодня мы тоже вели со счетом 2:0 до тех пор, пока нас не начали ломать.
  К сожалению, ничья не позволила ностовцам поправить турнирное положение. Значит, в завтрашнем матче против «Металлурга» (Липецк) подопечным Геннадия Гридина нужна только победа!

Александр Проскуровский

Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 311 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0