Главная » 2010 » Июнь » 11 » "НОСТА"-"НЕФТЕХИМИК" 2:4
11:11
"НОСТА"-"НЕФТЕХИМИК" 2:4
«Носта» (Новотроицк) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:4 (1:4)
10 июня Новотроицк стадион «Металлург». 1000 зрителей. 18:00. + 33С, Солнечно. Судьи: А.Каримов (Уфа), А.Шатунов, Р.Лихачев (оба Екатеринбург). Инспектор: Л.Д.Чистов (Нижний Тагил).
«Носта» Тарасов, Климеев, Трошин, Щиенко (Вл. Семенов 86), Хиясов, Евграфов, Перунов (Макеев 46), Баранов, Бредихин (к, Ермоленко 86), Арсланов (Хабибуллин 77), Карпухин.
«Нефтехимик» Лосев, Ронжин (Фахриев 62), Зайцев, Мазов, Гаглоев, Алборов (Джиоев 82), Тюфяков (к), Рябошапка, Калашник, Колотилко (Трофимов 75), Будылин.
Голы: Дмитрий Арсланов (1) (0:1), Александр Колотилко (2) (1:1), Сергей Перунов (21, автогол) (1:2), Михаил Тюфяков (35) (1:3), Павел Рябошапка (42) (1:4), Фидан Хабибуллин (89) (2:4).
Предупреждения: Алексей Баранов (47), Александр Колотилко (49), Сослан Джиоев (90 +) – все за грубую игру, Марат Хиясов (66) – неспортивное поведение.
19 лет назад, соперники здесь же в Новотроицке поединком друг с другом дебютировали на профессиональном уровне, в тогда еще союзной второй лиге. Сегодня команды решают разные турнирные задачи. Одних – новотройчан, преследует злой рок. Команда открывает счет, а затем непременно проигрывает. На сей раз, традиция «сработала» очень быстро. Не прошло и двух минут как соперники уже обменялись голами. Если новотройчане отличились после углового, то гости спокойно, после розыгрыша мяча с центра поля, провели комбинацию на правом фланге атаки. С этого же правого фланга, спустя 20 минут после подачи штрафного воспитанник школы ЦСКА Сергей Перунов головой срезал мяч в свои ворота. В стиле Юрия Ковтуна. Этот эпизод демобилизовал подопечных О.В.Синелобова, и, прежде всего Павла Тарасова. Голкипер новотройчан пропустил «свой» гол от экс – ностовца (выступал за южноуральцев в 1995 году) ветерана второго дивизиона Михаила Тюфякова, а под занавес тайма Рябошапка и вовсе добил хозяев – 1:4. Второй тайм прошел для вчерашних новотроицких школьников на более оптимистичной ноте. Впервые в сезоне они одержали верх в нем 1:0. Выделялся Алексей Баранов, доставивший хлопот Лосеву.
Главный тренер «Носты» Олег Синелобов:
- В строй возвращаются травмированные футболисты. Снял гипс Синелобов (сын главного тренера, примечание). В отличие от прошлых игр в запасе, у нас было из кого выбирать. Баранов, Хиясов, Евграфов постепенно прибавляют, но до положительного итога этого пока не хватает. Впереди матч в Уфе. Для нас это дерби, в «Носте» пять уфимцев.
- На ОАО «Уральская Сталь», в должности управляющего директора вернулся Назим Эфендиев (с 2005 по 2009 годы являлся президентом ФК «Носта»).
- Пока встречи с ним не было.
Главный тренер «Нефтехимика» Станислав Цховребов:
- Не удовлетворен игрой во втором тайме. Так безвольно, команда мастеров, играть не должна не при каком счете.

Авторы Юрий Зиновьев, Константин Лицин

Футбольный клуб "Носта" благодарит Сергея Болотского за любезно предоставленные фотографии матча.

Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 365 | Добавил: НатС | Рейтинг: 0.0/0