закладки
Главная » 2011 » Август » 28 » Сухой счёт при сырой погоде
16:29
Сухой счёт при сырой погоде

Когда футбол идет под дождем, не обходится без погрешностей. Мяч-то скользкий, да и поле такое же. Как говорится у болельщиков, пошел дождь — жди гола.

Но минуты матча «НОСТА» — «Химик» таяли, сухой первый тайм (сухой во всех смыслах: и по счету, и по погоде) сменился вторым дождливым (под конец второй 45-минутки начался настоящий ливень), а ностовский вратарь Петр Севостьяненко и его дзержинский визави Артем Загребин действовали безошибочно. Поэтому сухой счет никак не желал размокать.

Положение «Химика» в турнирной таблице отличается от ностовского: команда из Нижегородской области — крепко стоит в середине рейтинга чемпионата. В остальном наши команды (и даже города!) во многом похожи. Например, неблагополучной экологической ситуацией (о страшном шламонакопителе Дзержинска знают не то что в Приволжском федеральном округе — во всей России!). Наши команды примерно равны по мастерству — это признал на послематчевой пресс-конференции наставник «Химика» Олег Стогов. Оба коллектива исповедуют комбинационный атакующий футбол.

Дзержинцы не собирались отдавать инициативу хозяевам поля, поэтому стремились прочно завладеть серединой поля. Волны первых атак гостей докатились до ворот Петра Севостьяненко уже на 7-й минуте. Ностовцы тоже не собирались ограничиваться контратаками, поэтому игра шла на встречных курсах. Пожалуй, чуть острее до 35-й минуты действовали химики. Особенно заставила поволноваться болельщиков связка полузащитников Хохлов — Костюков. Цепко держался за мяч нападающий Артем Даниленко.

Но концовка первого тайма осталась за металлургами. Жаль, дело не дошло до гола в раздевалку.

Во втором тайме главный тренер «НОСТЫ» Олег Синелобов освежил нападение, введя Арсланова, Громницкого и Серебрякова вместо Александрова, Макеева и Родькина. Команда заметно прибавила в остроте комбинаций. У наших же соперников не нашлось на скамейке запасных равноценной замены. Впервые мы убедились: наша команда функционально не слабее соперника, поэтому не позволяет переиграть себя в скорости.

Когда дождь пошел стеной, болельщики схватились за сердце и начали спешно доставать из карманов валокардин. Ведь любая оплошность могла привести к голу, что особенно обидно после полутора часов равной борьбы. К счастью, мяч после заключительных ударов химиков не проскочил скользкой змеей между рук Петра Севостьяненко. Он отстоял свои ворота в неприкосновенности, а это уже немало после серии из трех поражений красно-желтых.

Итог матча — трудовая ничья 0:0. Отнять очки у крепкого середнячка было нелегко, но «НОСТА» это сделала!

Подтвердил это и главный тренер «Химика» Олег Стогов:

- Это была равная игра и достойный соперник, который незаслуженно находится в нижней части турнирной таблицы. Возможно, мы были чуть ближе к победе. Однако у нас отсутствовали некоторые игроки основного состава из-за карточек или травм.

- Не было ли настроения у вашей команды переиграть «НОСТУ» только на классе?

Как таковой разницы в классе между командами я не вижу, да её и нет. Потому что в нашей команде нет игроков Первой лиги, мы выступаем в соответствии со своим уровнем.

Главный тренер «НОСТЫ» Олег Синелобов:

- У меня сегодня нет претензий к игрокам, это достойный результат. В команде появились полузащитники Илья Родькин и Никита Евграфов, защитник Алексей Кирюшин, не могу сказать, что Илья и Алексей уже на 100% функционально  готовы играть. Чувствуется нехватка Бредихина, он очень здорово сыграл в победном матче с «Октаном», но травма больше не позволила ему продолжать карьеру.

Не так давно по обоюдному согласию клуб расстался с Александром Овсовым. Сейчас у нас на просмотре двое футболистов из Владикавказа, пока не буду называть их имена. Это технически грамотные игроки: нападающий и полузащитник.

источник: официальный сайт ФК "Носта"

Категория: Пресс-служба футбольного клуба "Носта" | Просмотров: 349 | Добавил: Sergio | Рейтинг: 0.0/0